Воспитание детей
У новорожденной запор от грудного молока, от смеси же запора нет. Питаюсь правильно, но молока мало, поэтому иногда...
даю ребенку смесь. в чем причина запора? от смешанного кормления или недостатка моего молока?
Видимо ваше молоко очень жирное.., употребляйте больше воды, простой воды, чтобы молоко было более жидким..
Татьяна Голуб
Ерунду не говорите! Никто не может повлиять таким образом на состав молока!
Леруська Колесникова
с жирной пищи как раз наоборот дрищут! что за бред?
Дженни Кодес и ответы после нее - все правда, согласна с ними на все 100%.
При грудном вскармливании ребенок может не ходить в туалет 3-5 дней - все усваивается. Это нормально.
Чаще давайте грудь, молоко ни в коем случае не сцеживайте, особенно до кормления! А может, это совпадение. Ребёнок беспокоится, возможно плачет, вы думаете что он голодный, а он просто в туалет хочет. Вы даете ему смесь, он ходит в туалет через пол часа, например, а вы думаете что от смеси. На самом деле совпадение. Попробуйте не смесь дать, а опять грудь. И вообще, зачем вы даете смесь? Вы считаете её совершенно безвредной? Она безопасна, да, от неё никто не умрёт. Но смесь вредная, давайте, поспорьте со мной. У всех искуственников в кишечнике появляются гнилостных бактерии, спросите любого врача. У детей на грудном вскармливании их нет. Смесь сильно нарушает микрофлору. Здоровье кишечника - ерунда? Тогда продолжайте баловываться вкусносмеськой.
Грудное молоко может полностью усваиваться.
У ребенка не запор от ГВ, а какать нечем из-за малого количества того молока.
Грудное молоко может полностью усваиваться, и если запор не беспокоит, то и вам волноваться не надо. От смесей только так бывают и запоры, и поносы, и многое другое....
А чтобы молоко у вас было, надо чаще прикладывать ребёнка к груди! От питания количество молока не зависит!
А чем вы питаетесь? Каждый продукт дает определенный эффект.
Это к врачу лучше....