Воспитание детей
Ребеночку 18 дней. Грудного молока очень мало. Как правильно начать прикармливать смесью и какую можете посоветовать!?
Пожалейте малыша, сохраните молочко! Кормите хоть каждые полчаса, но только одну грудь в течении 2 часов, затем след. 2 часа только другую и т. д. Напр. с 8 до 10-правую, с 10 до 12-левую, но так часто, как малыш хочет. Так он доберется до жирного заднего молочка и будет хорошо прибавлять в весе и молоко будет.
лучше искать консультанта по грудному вскармливанию, а не смеси. .
из того, что знаю: вы сами кушайте и пейте во время кормления детя. . молоко от этого прибавляется. . это мне еще бабушка говорила.. . удачи вам и здоровья детке!
наиболее адаптирован НАН... вначале грудь, потом смесь... дырочки в соске должны быть маленькие
Могу только посоветовать, как наладить грудное вскармливание. Если интересно - пишите в личку - помогу.
я кормила нутрилоном
Вы уверены, что ему не хватает молока? он что после кормления плачет, ещё просит?
Дарья Колесникова>>>
У меня тоже было мало молока, дочка оказалась из тех, кто голодный и молчит, в итоге за 1-ый месяц набрали меньше 200 гр, все еще себя ругаю, что не докармливала, 1-ый ребенок и даже врач не подсказала, что ребенок голодный, вот и висит на груди сутками....вспоминать об этом даже больно!
Я бы спрашивала совет у доктора. Самой не рекомендуется вводить смеси, т. к. они все специфические, а фирму Нестле я вообще обходила бы стороной.
Вводить прикорм осторожно! В день можно заменять смесью сначала одно кормление, на второй день- два, чтобы ребенок привык к смеси и вы вовремя увидели реакцию, если таковая будет.
А то я как-то заменила одну смесь на другую- весь день новой кормила.. Ребенок 3 дня в туалет сходить не мог! меня так педиатр тогда отругала. .
Мне нравится НАН... а мес. с 5 можно будет НЕстожен попробовать- это тоже Нестле, но подешевле.
А как Вы определили, что молока мало? Во-первых, такому малышу и надо-то немного, во-вторых, лактация может и месяц, и два устанавливаться. Может, лучше кормление грудью наладить?
posovetyites v vashim doktorom, ochen prosto, iz bytilochki. Mi davali Enfamil, govoryat samaya lychshaya
Я бы посоветовала вам продолжать кормить грудью не надеясь ни на какую альтернативу. Молока у вас достаточно, главное не паникуйте и продолжайте прикладовать по первому требованию.
Нутрилон, на банке все написано, сколько по возрасту нужно! ! Сначала ГВ, потом докорм смесью, но смеси делайте меньше, чем в инструкции, ей очень легко перекормить!
Вообще, если постараться, его будет столько, сколько нужно ребенку. только для этого нужно большое желание и терпение мамы. Надо кормить ребенка так часто, как он просит-хоть через каждые полчаса, и постепенно молока будет приходить всё больше. Грудное молоко-самая полезная вещь! На смеси перевести-самое простое дело. Только потом замучаетесь ходить ко всяким иммунологам-аллергологам и гастроэнтерологам. Надо больше и лучше кушать самой-каши молочные, сырники. У меня от мороженого и сгущенки молока больше становилось.
Даша Кочурова
Моя сутками висела на груди, а молока стало достаточно месцам к 6!
я сначала грудь давала, а потом смесью докармливала. Купила на пробу 2 разных смеси и смотрела на реакцию. В итоге у нас аллергия на коровье молоко оказалась и мы перешли на гипоаллергенные и кисломолочные. Паралельно с этим я старалась увеличить количество молока приемом Млекоина, Лактогона, чаем Хипп для кормящих. Совместный сон тоже важен. ночью смесью не кормила, только грудью.
Я согласна с Ириной давайте чаще грудь мы тоже так кушали и я пила много жидкости вот молочко и приходило!
не надо вводить прикорм, кормите грудью, чаще довайте, у меня дочка каждые пол часа ела, чем больше сосет, тем больше молока, и сами лучше кушайте, творог, мясо и чай с молоком!
Дарья, без паники! Слушай че тебе люди говорят, корми сама до упора! Супругу привет!
если решите кормить, вводите по 10 грамм в день до нужной нормы, нас так педиатр научила, и только со специальной соски по форме груди, у авент такая есть, мы ели гиппоалергенный нутрилон