Воспитание детей

как увеличить лактацию?... молока очень мало, уже на смешанном вскармливании

таблетки натуральные в аптеке купите-Аппилак (на основе маточного молочка), чай с молоком, ешьте калорийную пищу
загляните сюда и выберите подходящее
http://june2002.narod.ru/korm.htm#mol
Марина Одинцова
Лучший ответ
Кормите по требованию, очень часто и долго держите у груди. За одно кормление 2-3 раза меняйте грудь. Обязательно кормите ночью, именно тогда вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока. Достаточно пейте жидкости, за 20мин. до кормления-горячий чай. Питайтесь нормально. И главное-днем спите. Никаких сосок. Это не голословно, все это я "проверила" на себе и своих детях. Сына кормила до 2,5 лет (причем, до 9 мес. только грудью), дочке 1г. 3мес. -еще утром и ночью кушает грудь. Не отчаивайтесь и кормите грудью не смотря ни на что! Если надо-то хоть 24часа в сутки!
Куляш Жакупова
Что же делать, если молока мало, а желание кормить ребенка грудью есть?

Существует несколько способов увеличить лактацию у кормящей матери:
1. За 15-20 минут до очередного кормления выпейте чашку теплого чая с молоком, стакан сока или минеральной воды. После этого сделайте легкий массаж молочных желез поглаживающими движениями по часовой стрелке.
2. Если молоко в груди не прибывает, хорошо принять горячий душ, направив струи воды на молочные железы. 5-10 минут такого согревающего массажа бывает достаточно.
3. Для стабильной выработки молока необходимо вкусно и разнообразно питаться. А главное, каждый прием пищи должен быть в определенное время. Увеличить лактацию помогут следующие продукты питания: в первую очередь это не крепкие мясные бульоны и супы, горсть грецких орехов в день, а также минеральная вода без газа и соки.
4. Очень важен для кормящей мамы полноценный сон. Если ночью малыш не дает вам выспаться, то обязательно спите днем вместе с ребенком. Ведь полноценный отдых и хорошее настроение – одни из главных факторов успешного грудного вскармливания.
5. Кроме того, в период лактационных кризов можно употреблять специальные чаи для кормящих матерей. Они способствуют увеличению количества молока благодаря входящим в их состав крапиве, анису, фенхелю, тмину, мелиссе. Все эти травы являются природными стимуляторами лактации. Такие чаи можно приобрести в аптеке или в детских супермаркетах.
Также существуют гомеопатические препараты, которые способствуют повышению уровня гормона пролактина в крови, что способствует увеличению выработки грудного молока.
6. Советы нетрадиционной медицины для увеличения лактации.
* Чайную ложку тмина заварить стаканом кипящего молока и настоять 2 часа. Принимать по 1/2 стакана за 10-15 минут до кормления.
* 20г плодов аниса и укропа, по 30г семян пажитника сенного и плодов фенхеля. Все тщательно измельчить и размешать. 1 чайную ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять и принимать 2-3 раза в день по стакану настоя за 10-15 минут до кормления.
* 12 ядер грецких орехов измельчить, залить двумя стаканами кипящего молока и настоять в термосе 2 часа. Принимать по 1/3 стакана за 10-15 минут до кормления.
* 10г плодов аниса обыкновенного, 20г листьев мелиссы лекарственной, 40г плодов фенхеля и 30г травы галеги лекарственной. Приготовление и прием как во втором рецепте.
7. Самый верный и надежный способ поддерживать лактацию на должном уровне – это кормление грудью «по требованию» . Также значительно увеличить выработку молока помогут регулярные ночные кормления.
Плюс ко всему, что написано выше : не волноваться и побольше отдыхать!!!!
Любовь Гусева
Пейте чай с молоком.
Или купиет специальный чай для увеличения лактации.
АПИЛАК, молочные каши и грецкие орехи... Чай с молоком...
Я пробовало - помогло. Ставите ноги в горячую (чтобы терепели ноги) воду, закутываетесь до пояса одеялом и пьете чай с молоком, результат минут через 15. Не увлекайтесь калорийными штучками - прибавите в весе, и постарайтесь объективно оценить - действительно ли не хватает молока, так как месяца через 2-3 оно действительно не бежит ручьем, молоко отдается рефлекторно и если малыш нормально прибавляет и спит спокойно, то все в порядке.
1. Кормить ребенка по требованию или чаще - прикладывать не реже, чем раз в 1,5 часа.
2. Не отрывать от груди, пока не насосется.
3. Кормить ночью.
4. Не допаивать.
5. Убрать все соски и пустышки, если нужен докорм - можно из ложки, из шприца без иглы, из маленькой бутылочки (типа как от но-шпы)

А вообще - проверить - правда ли не хватает? Для этого надо посчитать, сколько раз писает. Если набирается 10-12 раз в сутки, значит, все в порядке.)
http://www.babymania.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=7146
ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО!
В суточном рационе обязательно должно быть:
1.750мл. молока
2.100г творога
3.40г сыра
И перед кормлением горячий чай.
Елена Кузахметова Сгущёнка и орехи могут способствовать развитию диатеза у ребёнка!
1 ст. ложку семян аниса в0,5л термосе залить 2 стаканами крутого кипятка. Настоять 30 мин. и пить в теплом виде за 30мин. до еды.
В аптеке продают специальные сборы для увеличения лактации.
пейте больше чая с молоком.
Как бы ни странно звучало, но из продуктов повышает лактацию - селедка, может за счет того что потом пьешь, незнаю, но проверено на своем опыте. Двое детей искуственники, родился третий и сама себе сказала что смогу выкормить, кормила до 2 лет, как положенно. Еще пусть сосет чаще, (конечно если не капризничает) это вам кажется что там ничего нет, на самом деле пока ребенок сосет молоко прибывает. Удачи не сдавайтесь
Дина Тормышева а в каком виде селёдку есть, молоко потом не пахнет? и сколько сесть можно?
чЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ПИТЬ ЖИДКОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ МОЛОКА -ой, сорри за капс.
Молоко, бульоны мясные - особенно. Больше овощей.

Специальные чаи - пустое молоко. Нужно чтобы оно было питательным. Поэтому лучше молока и мясных бульонов ничего нет.
чай со згущенкой
халва
орехи
много жидкости
Куляш Жакупова ...прямая дорога к аллергии.
Перед едой пейте отвар крапивы, съедайте 100 г. грецких орехов.
На фито-чаи у малыша может начаться аллергия
Rita Qasanova