Воспитание детей

Как повысить лактацию?Молока очень-очень мало.

В первую очередь-не нервничать и высыпаться. Если ночи беспокойные-спите с ребеночком вместе днем.
Следите за своим питьевым режимом. Иногда бывало, что и поесть некогда. Я ставила на стол 1-л бутылку минералки (за день надо выпить обязательно), перед каждым кормлением-горячий чай с молоком сгущенным ( 4-6 чашек в день по 150гр), +2-3 чашки в день HiPP для кормящих матерей (чай для повышения лактации., 0,5л молока или кефира.
После каждого кормления обязательно сцеживайтесь до последней капли!
Удачи, терпения издоровья вам и вашему малышу
Лактация наладится обязательно!
Татьяна Конева
Лучший ответ
Кристина Дубина Кормящие, не пейте молоко! Никакое! Ни коровье, ни козье, ни сгущеное!!!
Оно помогает существенно реже, чем вредит! Зато если вредит, то конкретно. Перечисляь не буду, долго это. Но молоко - самый распространенный аллерген в мире. Даже для малышей не аллергиков.

Что угодно другое, только не молоко!...
Кефир и другие кисломолочные продукты можно. Другие средства для повышения лактации можно. Только не молоко. Даже молоко в чае способно натворить бед. Не испытывайте судьбу.
таблетки Дезаминоокситоцин.
Почитайте в инете про разные продукты питания, повышающие лктацию и употребляйте их.
больше жидкости иприкладывайте ребенка к груди как можно чаще.
уходит молоко из груди - мозг посылает сигнал на выработку молока. так что все легко!)) )
удачи!
Liuba Virlan
попробуйте консервированую кукурузу
Юлия Матвеева
Больше пить надо, и гомеопатические таблетки есть, ну на крайний случай Млекаин!! А так есть чаи тоже для лактации!!
Св
Светлана
Аппилак, чай из семян укропа не меньше полтора литра в день, можешь туда грамм лимона добавить.
есть всего 2 способа повысить лактацию. пить побольше неважно что ( если будете пить травки для повышения лактации хорошо, но не принципиально) , а главное частые прикладывания. прикладывайте по требованию ребенка ( до 15-20 раз в сутки) , проследите чтобы грудь брал правильно ( не только сосок но и околососочную обласьпочти полгруди короче говоря)
RКак можно чаще прикладывать ребенка к груди, чай с молоком в меру. . если ребенку не больше 2 мес может пучить с цельного молока. Мне помог хипповский чай и млекоин (это гомеопатия) еще ореховое молоко :горсть грец орехов в термос и залить кипяченым горячим молоком. ночь стоит потом по пол стакана пить. Удачи. И постарайтесь обойтись без докорма иначе точно лактация пропадет. по 2 л жидкости в день обязательно
Я кушала много-много арахисовой халвы! именно арахисовой!
Юлия Касачева
Больше пить чая с молоком, только осторожно с сахором и есть грецкие орехи. Но сомое главное сцеживать после каждого кормления.
пить не меньше одного литра воды в день. Чай со сгущенкой. и специальный чай для увеличения лактации.
Это может быть критический момент он наступает примерно через каждые три месяца кормления, не волнуйся это не значит что молоко закончиться - продолжай кормить. В таких случаях я съедала кусочек соленой рыбы (можно вяленой только не копченой), пила много жидкости. Еще очень действенный отвар крапивы - в аптеках продается крапива на упаковке все написано.
Gul'zira Svangozhayeva
Сгущенка с чаем по 1/2 банки в день
Миндаль
Ирина Меркулова Всё САМОЕ аллергичное!!!
Очень хороший чай лакто мама. Повышает лактацию.