Воспитание детей

У меня мало молока. как можно повысить лактацию.

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Алина Вальшина
Лучший ответ
Прикорм смесью.
Если ребенок не доедает ничем как правило не поднять молоко.
И волосы с ногтями у тебя целее будут.
Пей БАДы.
попейте специальные чаи для лактации, чай с молоком. Главное- как можно больше жидкости! УДАЧИ!!!
Чай хипп хороший, для улучшения лактации.
отвар семян пажитника сенного, можно есть чеснок, он тоже увеличивает лактацию и пейтн квасс.
Инусик я пила тмин, старое народное средство. 2ст. ложки тмина на 0,5 литра воды. Заварить и дать отстоятся пару часов. По пол стакана 4 раза в день. Если сможешь, то можно больше. В аптеке продаётся млекоин, он недорогой, но пить желательно начать раньше, ну, и конечно, чаи для повышения лактации, хорошая вещь. Здоровья вам!
Софья Дукина
помимо чая с молоком, нужно почаще давать грудь ребенку, не по часам, как советуют, а как только дитя захочет есть
Jana Janovska
Сколько ребенку?
1.Кормить по требованию. Не, реально по требованию, по первому писку.
2. Много отдыхать, забросить все дела и конкретно отдыхать. Ребенок спит, спать с ним.
3.Кормить ночью. Основное количество пролактина вырабатывается в районе 4-6 часов утра.
Настя Падчик
Зеленый чай с молоком и побольше и обязательно горячий.
есть специальные чаи для лактации, можно пить чай с молоком или сгущенкой
а еще давай ребенку постоянно сосать грудь - через несколько часов или дней ( у каждой по-разному) молока будет больше
Мария Сиденко
Гредские орехи, чай специальный (в аптеке можно купить) и самое главное чаще прикладывай к груди даже к пустой по первому его требованию, через некоторое все придет в норму
Теплый сладкий чай с молоком (но не сгущенным) . И питаться хорошо, отдыхать, не нервничать.
У меня тоже была такая проблема. Перепробовала все: и покупные чаи, и чай с молоком, и семена укропа, но на мое мнение лучше всего помог компот из сушеных яблок и орехи, пиво тоже хорошо, но у ребенка может быть понос. Чтобы каждый день компот не варить, я банально заваривала не большое количество яблок кипятком в 1,5 литровой банке и пила в любую свободную минуту. Кончиться -завари еще. И постояно сдаивайся. Удачи!
Нужно пить больше жидкости, чай обязательно с молоком, употреблять в пищу орехи, а для жирности молока есть халву. Да, и после каждого кормления грудью обязательно сцеживать остатки молока (даже если там почти ничего не осталось, хотя бы 2 капли) , массировать грудь и разбивать комочки, которые образовались от остатков молока (не сцеженного) - молоко перегорело и забились молочные протоки. Удачи Вам и здоровья малышу!!!
много тёплого питья. Орехи, семечки, сгущёнка. Ещё пиво.. . но не увлекайтесь.
Чай с молоком!!!!
Фатима !!!!