Можно попробовать сцеживаться после кормления. Особый прилив молока у кормящей мамы происходит от 2.00 (ночи) до 8.00 (утра) .
Чаще прикладывать ребёнка к груди.
Из еды перечислю то, что увеличивало лактацию у меня лично:
горячий чай с молоком
горячее молоко
орехи
чай с мёдом
салат из свежей моркови (почему-то? )
варёное мясо (я ела свинину и курицу)
И пить, пить, пить.. .
А ещё каждые три-четыре недели (потом реже) случается лактационный кризис, когда молока резко становится мало. Без всяких предпосылок к этому. Не стоит сразу кидаться за смесями - чаще кормит малыша и всё наладится. Не волнуйтесь, кроха при этом наедается. (Сама через это прошла)
Воспитание детей
Стало мало молока. Подскажите как повысить количество молока? Кому что помогло? Стрессов не было.
мне помогало обильное питье, час с молоком желательно, хорошее питание, не вздумайте сейчас на диету сесть (когда лактация наладится то вполне реально начать и худеть)
и как можно чаще прикладывать малыша к груди, и можно остатки сцеживать, если не высасывает много ребенок.
может быь лактационынй криз. не нервничай и прикладывай чаще.
мне помогало: куриный бульон с лапшой, вареное мясо, сметана. Молоко резко прибывало. И не забывать днями пить чай с молоком.
Удачи!
почаще прикладывать, тогда норма будет. много молока тоже плохо
мед и грецкие орехи....
я пила чай с молоком. молока было много. ребенок у меня не могла съедать. еще советуют мясное есть побольше.
чай попейте "бабушкино лукошко" на лактацию хорошо влияет, мне помогало! удачи!
пропало рано, что только не делала. наследственное