Воспитание детей
что надо делать чтобы повысить количество молока в кормящей матери
добавлять в чай сгущен. молоко
во первых- хороший сон- пролактин вырабатывается когда мама спит. . если вы плохо спите ив ся издерганная- молока будет мало. . далее- почаще приклыдваеть ребенка у груди- пусть вы ощущаете что она пустая- но несколько капель ребенок в ней найдет но при частом приклдывании механизм выработки молока заработает.. да, и не забудьте за полчаса до кормления выпить чашку горячего с молоком чая- можно вприкуску с гр орехами- они не жирность придают молоку а именно увеличивают лактацию.. только орехов надо съесть не один -два за день а грамм 100 очищенных, не меньше. еще помогает лактации- проверено на себе и отвар фенхеля- оч вкусно добавлять его в чай и ромашка- можно обойтись без покупки дорогих чаев..
Чтобы повысить количество молока нужно пить лактогонные сборы, например крапиву, еще помогает морковь с молоком, зеленый чай и т. п. , в обед обязательно есть суп и обязательно кормить ночью, т. к. ночью стимулируется выработка пролактина, больше спать (отдыхать) . А чтобы повысить качество (жирность) молока, то нужно правильное питание и настой грецких орехов на молоке.
Жидкости побольше пить: молоко, молоко с чаем.. Только никакого кофе, и поосторожнее с соками, особенно в первые месяцы жизни малыша..
Надо её накормить.
Чего только не перепробовала!! ! НИ-ЧЕ-ГО не помогало! Ну нет молока и всё! Кому чай помогает, а я выпивала по 4 литра этого чая (с молоком) , лактогонные чаи пила, аппилак, Горячий душ, массаж- всё без толку!! ! Единственное средство увеличивало мой поток драгоценного молочка это таблетки ЛАКТОГОН!
Чай с молоком очень помогает. И побольше. Только без сахара.
сгущённое молоко придаёт количество, а грецкие орехи жирность
мне помог чай с молоком (2 л в день) . и вообще жидкости побольше
Организм так устроен, что необходимое количество молока для ребёнка на День, "нагоняется" ночью. Вот так ...
Девочки, какой бред, какой чай с молоком,? Почему большинство живет в советском времени?? ?
У меня ребеночку 4 мес и Я давно отказалась от навязанного врачами чая с молоком. Можно просто выпить ЛЮБОЙ, подчеркну ЛЮБОЙ теплой жидкости и молочко прийдет)
А вообще все зависит от длительности кормления. Если Вы только родили ребенка, то попробуйте дополнительно сцеживаться после кормления, тогда и молочка побольше будет, а если кормите 3 и больше мес, то уже ничем не помочь. И вообще, насколько пишут и говорят, что к 3-х месячному возрасту молока организм вырабатывает ровно столько, сколько нужно ребеночку=)
Удачки Вам и вкусного молочка малявке)