Воспитание детей
Резко уменьшилось количество молока. Что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я три дня пользовалась бутылочкой, чтобы дать укропную воду (у малыша газики не отходили). Также последнюю неделю уже не будила ребенка ночью, кормила только один раз ночью, часа в 3 и следующее кормление было то в 6, то в 7, то в 8 часов. Позавчера днем покормила, а уже ближе к вечеру молоко просто не пришло как обычно. Грудь пустая была. В этот день кстати я только успела позавтракать и больше не ела. И вот с того дня у меня постоянно чувство «пустой» груди. Ребенка кормлю, но я вижу, что он не наедается, но при этом не плачет, а если предлагаю грудь берет с удовольствием. После кормления сцеживается с трудом 20 мл это из обеих грудей. Боюсь что дальше молоко может пропасть. Что делать подскажите пожалуйста. Может у кого так было. Малышу 2 месяца исполнилось на днях. Уже два дня как я убрала бутылочку, не даю укропную воду, только 1-2 раза в день, часто прикладываю, но результата пока никакого не вижу????
Не читая. Чтобы количество молока НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, нужно стимулировать грудь. Молочная железа, как и абсолютно любая железа, работает если ее стимулировать. Съеденное матерью не имеет значения. Ребенок сосет - молоко есть, ребенок не сосет - молока нет. Важно прикладывать ребенка правильно.
Много молока это очень плохо. В этом случае ребенку будет сложно дососаться до заднего молока. Молоко должно быть именно в нормальном количестве. А для этого нужно прекратить вмешиваться в лактацию. Надеюсь, эта информация поможет нормальным женщинам. Тролли пусть идут лесом.
Пейте больше жидкости и питайтесь нормально, а не "успела только позавтракать".
чаще кормить не из бутылочки.
Купите смесь.
Чай с молоком усиливает лактацию. Бить больше молока и есть творог и сыр.
Кроме того, никаких "только успела позавтракать и больше не ела", и + нормальный сон.
Natalia M
Бить = Пить
смесь купи
Я думаю тут спецов мало в этом плане, может лучше к врачу обратится?
Olga Volkova
Врачи не специалисты по грудному вскармливанию. Ни одной лекции по грудному в кармливанию у них не было.
Ну вы же сами сказали, что поели всего один раз. Из чего молоко должно прибыть? Конечно нужно и кушать и пить нормально, чтобы вырабатывалось молоко. Если молоко не прибудет в ближайшие дни, тогда смесь лучше взять, чтобы не морить голодом ребенка. Могу посоветовать Нестожен, смесь очень хорошая
Введите смесь, так будет спокойнее для вас и для ребенка. У меня тоже по вечерам молоко не вырабатывается, кормлю в эти часы Нан оптипро. Смесь хорошая, нам подходит. Ребенок сыт и я довольна, что не голодает