Воспитание детей

могут ли занятие спортом отразиться на количестве молока?

Хочу пойти в тренажёрный зал, а тут как на зло в последнюю неделю как то не хватает грудного молока, или мне так кажется, сын постоянно хочет ест, не наедается, раньше кормила с одной груди сейчас высасывает две, да ещё смесью докармливаю, 3 раза в день по 90 гр) начали вводить прикорм, диатез начался...сейчас ни какого прикорма, лечимся... Вот думаю сейчас пойду позанимаюсь а вдруг ещё меньше молока станет?
станет. тебе сейчас надо все время быть с ребенком. убери докорм, корми его по первому писку, не наестся из одной груди - дай вторую. постоянно хочет есть - ну и корми, сколько хочет. видимо, у тебя лактационный криз, это нормально, случается периодически. ребенко растет, в какой-то момент ему действительно начинает не хватать молока, и он повисает на груди, чтобы простимулировать ее вырабатывать больше. не мешай ему, пусть сосет сколько хочет, днем и ночью. несколько дней - и молока прибудет больше, он начнет сосать пореже. только ничем не докармливай и не допаивай водой - это сбивает процесс наладки лактации и портит захват груди.
Антонина Дмитриева
Лучший ответ
Я вот так молоко и потеряла. Но мне делать было нечего: я так поправилась, что ни в пальто, ни в сапоги не могла влезть. А дело было в 1982 году. Тогда покупка нового пальто и сапог было событие. Пришлось худеть и заниматься спортом. Молоко тут же пропало. Да и было минимум.
Наталия Дейкун
бред. регулярно занимаюсь - молоко никуда не делось.
да, может отразиться! Мама должна полноценно отдыхать, а не перетруждаться, чтобы была лактация в порядке.
Наташенька =)
с другой стороны, спорт ускоряет обмен веществ и если вы будете правильно питаться, то молока станет больше
с третьей стороны, это слишком уж важный вопрос, чтобы его здесь задавать, побеседуйте с врачами