Воспитание детей
Как считаете, а могут ли помочь занятия спортом в перевоспитании 21-летнего человека?
Имею в виду себя - вопрос же возник в связи с тем, что отец активно советует начать им заниматься. Вернее, возобновить занятия - ибо лет до 18-19 я нет-нет да и занимался, а сейчас же ограничиваюсь пешими и велосипедными прогулками. Проблема же моего воспитания состоит в том, что нахожусь в постоянной депрессии и на грани суицида - так как понимаю, что для своего возраста совсем не состоялся как личность, что руки по локоть в крови своих родителей (они очень много перетерпели из-за меня) и что не поступил в ВУЗ мечты и уже не смогу туда поступить никогда (по определённым причинам). Может, спорт и помог бы - но не в таком возрасте, когда тяжеловато человека перевоспитать!
Конечно, между спортом и личностью нет прямой связи, но занятия помогают проветрить голову от надуманных вещей. А в целом советую обратиться к психологу. Если это действительно депрессия (а не просто несколько плохих дней), с ее сопутствующими симптомами, то возможно понадобится медикаментозное лечение. Настоящая депрессия убивает все стимулы.
Janar Bekseitowa - Akimbekowa
Спасибо! Только вот у меня проблему не надуманные - то, что не поступил в ВУЗ мечты и уже НИКОГДА туда не поступлю, действительно очень давит. Тут никакой психолог не поможет, на самом-то деле (к слову, я даже лечусь от депрессии медикаментозно - до сих пор толку ноль!).
если депрессия уже в виде тяжелого диагноза,а тут явно это раз про суицид.тут уже психиатр нужен а не спорт
Перевоспитание 21-летнего, мягко говоря, ПРИПОЗДНИЛОСЬ: надо было тебя перевоспитывать, когда ты ЛЕЖАЛ ПОПЕРЁК ЛАВКИ
Если именно депрессия, то нужно серьезное лечение и спорт здесь не при чем. Вы пишите о перевоспитании. Это неверное представление о том, что с вами происходит. Видимо родители несерьёзном воспринимают ваше состояние. Вам нужно серьезное профессиональное лечение!
Надо снять тяжелое состояние, при котором возникают мысли о суициде.
Когда станет полегче, конечно спорт - очень хороший способ отвлечься, укрепить тело и дух.
Тут психолог нужен, а не спорт!!!!
Janar Bekseitowa - Akimbekowa
Да обращался уже - и к психологам, и даже психотерапевтам. Толку пока нет.
Возраст не имеет значения, ты всегда можешь стать кем хочешь. Не унывай. Возраст у тебя отличный. Самое главное заниматься тем что нравится. Попробуй проконсультироваться с психологом. Дело найти сложно, но когда найдёшь его, будет очень хорошее чувство. Если же по поводу спорта, то ты можешь найти повод почему он тебе нужен. Я допустим занимаюсь спортом чтобы я мог подтянутся допустим, чтобы я не был как дрыщ и лох какой-то. Чтобы девушки смотрели)
Janar Bekseitowa - Akimbekowa
Спасибо! Правда, Ваши мотиваторы заниматься спортом в моём случае не действуют - ибо не интересуют ни девушки особо, ни мнение окружающих. Если бы меня осуждали за какие-то поступки и качества, то это перенёс тяжело. А когда осуждают за физическую слабость, это я как-то и не воспринимаю)
моё будущее