Воспитание детей
О занятиях спортом...
Мой 8летний сын 5 лет ходил в бассейн, занимался с тренером, были успехи, но профессионально заниматься спортом мы не планировали, делали это для здоровья и общего развития. В течение последнего года он перенес 4 отита, дальнейшие занятия в бассейне невозможны. Я хотела, чтобы сын выбрал другой вид спорта, предлагала варианты, но он не хочет ничего. Сфера его интересов это наука. Он взахлеб читает книги по медицине, биологии, химии, физике... Любой спорт отвергает. Ваше мнение: стоит ли настаивать и все же записывать его в какую-нибудь спортивную секцию? Можно ли пойти у него на поводу, отказаться от спорта, разрешить ему днями напролет читать? Хочется, чтобы он развивался гармонично...
Не надо ни в коем случае заставлять! Пусть делает, что хочет! Не нужно влезать в его жизнь, т. к. ребёнок это прежде всего личность! Наоборот, с такими темпами он станет великим человеком, будет много зарабатывать! Моя мать как раз мне и говорила, чтобы я учился. И вон я какой вымахал! И то что я не занимался спортом мне никак не помешало! Главное чтобы не пил и не курил.
Когда мой старший сын бросил занятия спортом по мед. показаниям, у него начался такой сколиоз- мама, не горюй (((
Поэтому всем родителям советую- пусть какая-нибудь ОФП, пусть всего пару раз в неделю по часу, но заниматься.
Nurgul Nurka
сколиоз не из-за отсутствия спорта, а из-за того что непрямо сидел
а может он будет врачом... лучше не влезать....
Конечно, не нужно ни на чём настаивать. Пройдёт какое-то время, и он сам решит заняться спортом. Просто поймёт, что ему это нужно. А читать кстати тоже полезно. :)
не хочет не заставляй
во0бще желательно не лезть сильно с советами т. к. скоро переходный, а там все будет наперекор
а то что наукой хочет заниматься это здорово
можешь смело идти в этом вопросе пойти на поводу
тьфу тьфу тьфу не сглазить
ОН ещё молодой=) Мой вам совет до 17-19 лет вы обязаны заставить его заниматься спортом. А дальше пусть делает что хочет. А то в стадии развитии организма из вашего ребёнка вырастит Квазимота))))
Юлия Тимофеева
Вот и я считаю, что занятия спортом необходимы, но он категорически не хочет... Боюсь пережать, совсем отбить охоту когда-либо чем-либо заниматься... Может годик перерыв сделать? Или вообще расслабится и потом уже не заставишь?