Воспитание детей
Что запрещено есть кормящей матери и что особо полезно?
Я вот наткнулась на такой милый списочек. Конечно, ради ребенка я могу такое выдержать, но хочу узнать, насколько это необходимо. Из личного опыта что подскажете? Что здесь верно а что нет?ГИПОАЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙИСКЛЮЧИТЬ из рациона питания следующие продукты:-рыбу;-курицу, яйца;-икру;-орехи, мед;-бульоны: рыбные, куриные, грибные;-колбасные изделия;-сливки;-кофе, какао, шоколад, шоколадные конфеты;-цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты), красные яблоки, малину, землянику, клубнику, персики, облепиху, киви, виноград, зелень, соки (виноградный, томатный, яблочный);-квашеную капусту;-редьку, редис, абрикосы, дыни, арбузы;-маринады, острое;-торты, пирожные, кремы, мороженое;-цитрусовую простоквашу фруктовый кефир, йогурты;-фруктовые и газированные воды, квас;-любые консервы.ОГРАНИЧИТЬ:-молоко (иногда молоко исключают полностью и заменяют кисломолочными продуктами);-творог (до 50 гр. в день);-сахар, варенье, хлебобулочные изделия;ПРИМЕРНЫЙ НАБОР ПРОДУКТОВ:-хлеб (лучше ржаной, "Дарницкий", пшеничный 2 сорта);-крупа: гречневая, кукурузная, пшено, рис, геркулес;-овощи : картофель (желательно вымоченный в кипяченой воде в течение суток), другие овощи вымачиваются в очищенном виде в течение 3-4 часов;- капуста (белокочанная, брюссельская, цветная - свежая или мороженная), кабачок, патиссоны, свекла - с осторожностью, фрукты (яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы);-кисломолочные продукты (кефир, простокваша, ацидофилин), сметана в виде приправы;-масло сливочное, топленое, масло растительное - любое - в виде приправы в салаты;-сыр (не острый);- мясо - отварное;-фруктоза.
ваш список очень верный если вы и ваш ребеночек склонны к аллергии, особенно в первый месяц после рождения, если проблем с аллергией нет вводите каждую неделю в ваш рацион по одному новому продукту. например--рыбку, куру, яйца и тд. Я придерживаюсь сейчас точно такойже диеты тк у моей крохи какаято сыпь на лице---врачи говорят--пищевая аллергия, а нам только месяц!! ! конечно очень хочеться чегонибудь очень вредного, но ради крохи можно и потерпеть!
я наоборот ела орехи 5-6 шт. каждый день, сыр и масло по утрам, а за 30 мин. до кормления пила чай с молоком или сливками, чтоб молоко было жирное. А если ничего не есть, согласно вашего спика, так чем ребенка-то кормить, водой что-ли?
абсолютно бредовый список. Ржаной хлеб, капуста, сливы, кефир приводят к повышенному газообразованию. Курицу и бульоны (чаще на второй воде) можно и даже нужно употреблять, рыба так же полезна - надо есть больше белковой пищи, орехи (грецкие) повышают лактацию, арбузы - вообще самый неаллергенный продукт (если исключить арбузы, выращенные на нитратах) , йогурты без добавок тоже полезны, молоко не ограничивают, но рекомендуют пить с чаем, а об ограничениях творога вообще не слышала. Короче говоря, этот список можете выбросить куда подальше и поискать более адекватный.
и с голоду умереть что ли? я думаю что кормящей маме нельзя кушать гвозди, камни, железяки и т. д.
а остальное моно, я кушала и ничего
Лёля
у ребенка вообще небыло аллергии или проблем с пищеварением?
Нам месяц. Я тоже кормлю грудью. Из списка ИСКЛЮЧИТЬ ем только вареную курицу. Из списка ограничить ем хлеб и пью молоко
А я не все кушаю: у моей дочки вылазит сыпь от красных (томат, помидор), сладкого и колбасы, про цитрусовые вообще молчу. Ем каши: гречневую, рисовую, геркулес, ячневую. Супы на курином бульоне, все отварное. Щас уже потихоньку ем колбасу без жира вареную, чуть сладкого, яблоки зеленые, орехи грециие, капусту, горошек, нам уже идет 3 й месяц. Сижу вот на такой диете:)
исключить-всё острое, цитрусовые, шоколад. алкоголь.
Не