Воспитание детей

Вопрос кормящим матерям!

Во время того как вы кормите ребенка одной грудью,тянет ли ребенок сосок на другой груди?Как вы думаете почему?У нас это обязательный ритуал...
У нас такого не бывает, приучила как-то сразу - одно кормление - одна грудь.
Анастасия Мирошниченко
Лучший ответ
Ещё как тянет! Поэтому прикрываю грудь тряпочкой, а в руку сую ему свой палец, он его сжимает и успокаивается: )
Малышу 3 месяца.
одну сисю сосу, на другую смотрю, третью примечаю, четвертой носик отрываю :)))
Иногда начинаю орать - Больно! Оставь сисю! потому что уже сил нет :)))
жадина растет
***elizaveta Garms***
У каждого крохи своя манера сосания. Так что ничего страшного. Хотя, как мама кормившая малыша до 9 мес (не так уж мало) могу предположить, что вашему малышу хочется за одно кормление и одну и вторую грудь пососать. Не знаю сколько вашему малышу месяцев, но после 6 мес. многим малышам хочется по-больше молочка, и у мам иногда в одной груди молока не так много, как хочется малышу, поэтому он пытается объяснить вам разными способами, чего ему нехватает!
Моя малыха вторую не трогает, зато первую уминает, как подушку, свободной лапкой. Стараюсь ей в ручку палец вложить, хотя такая хитрость не всегда проходить...)) ) (дочке 5 месяцев)
всегда по-разному.
Я стаким не сталкивалась, т .к. ребенок у меня бросил грудь в 2 месяца.
Я думаю Вашему ребеночку, так нравится, когда они кушают, то им надо чем-то занимать свои ручки, а тут Ваш сосок, теплый, мягкий и мамин!