Известный педиатр Комаровский утверждает, что лучше недостаточный, нежели избыточный вес младенца.
К тому же, гонясь за повышением жирности, вы рискуете надорвать собственную печень. Почитайте ссылки, которые я вам прислала в личку. Будьте здоровы!
Воспитание детей
Как повысить жирность молока??Сделать более питательным (а то сказали что мы мало набрали в 1мес)
Захарченя Кристина
Большое спасибо за такую подробную информацию
кормите чаще и ДОЛьШЕ! сначала переднее молоко оно попить, потом заднее, оно более жирное. Возможновы быстро его отнимаете или он засыпает через 5 мин. вот ему заднего и не хватает. тормошите легонечко 15-20мин. пускай кушает хотя бы.
...
А грецкими орехами и т. п. вы только жирность собственной фигуры повысите!! ! Оно вам надо? молоко от них жирнее не будет.
...
а вообще странно что ваш врач сказал, что прибавили мало, а что дальше делать не объяснил :(((
...
Мало это сколько?
нужно есть грецкие орехи и заваривать тысячелистник
бутерброды с маслом и с сыром, грецкие орехи
никак. к сожалению.
дети набирают вес каждый по-своему. у нас в 1 мес прибавка была всего 350 гр, зато в следующие два мы всех догнали и даже перегнали.
КУШАЙТЕ ГОВЯДИНУ И ГРЕЧУ.. .
что и вам и ляли полезно
Моему сынишке 8 месяцев, еще кормлю грудью. Все это время пью Фемилак (улучшает качество молока и его вкус) или Лактомил ( +увеличивает количество молока) Очень нравится . Прдается в детских специализированных магазинах. они в порошке как сухое молоко.
Ну каждая вторая за жирность борется, хотя это не более чем миф!
Во первых в груди каждой женщины молоко делится на пережднее - жидкое (как раз оно имеет голубоватый оттенок) и заднее жирное, так вот разница в жирности этого жирного молока (извиняюсь за масло масленное) у разных женщин может иметься, но она настолько незначительная. ну хоть вы объештесь грецкими орехами не станет оно значительно жирнее, а вот вред здоровью будет реальный, т. к. грецких орехов переедать нельзя, так же как и молока и печенья с маслом и прочих жирных прелестей.
есть более менее значительное различие по жирности гм у женщин разных рас, но это ж сколько эволющия над этим трудилась.. .
так что искать корень проблемы нужно в другом, не в жирности молока!
попробуйте кедровых орешков поесть, они жирность молоку придают огромную! ! я сама ела все время что кормила ребенка!!
Очищенные грецкие орехи заварить кипящим молоком, дать настояться полчаса, принимать 2 раза в день по 1/3 стакана.
Считается, что орехи повышают жирность грудного молока