Воспитание детей

кто знает как повысить жирность грудного молока?

Oxana Babkina
Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

Жирность повышается грецкими орехами и халвой.
Иришка Романова
Лучший ответ
Жирность молока взаимосвязана с обменными процессами в организме кормящей мамы. Грудное молоко уникально, и строго отвечает всем потребностям малыша на каждом этапе его развития. В процессе сосания при каждом прикладывании молоко качественно изменяется. То молоко что получает малыш впервые моменты прикладывания, может отличаться по насыщенности жиров, от того молока, что начинает вырабатываться железой несколько позже. То есть, если мама преждевременно отрывает кроху от груди, не давая ему, возможность сосать столько, сколько ему это необходимо, при каждом конкретно прикладывании, она может способствовать тому, что малыш не будет добираться до более жирного молочка. Если ребенок хорошо кушает, прибавляет в весе и у него регулярный стул, зачем искать для себя дополнительные сложности? Ведь слишком жирное грудное молоко может привести к проблемам с пищеварением у крохи. Если грудное вскармливание организовано правильно, получаемое малышом материнское молоко имеет оптимальную, необходимую именно данному конкретному крохе жирность. И пусть оно кажется вам недостаточно желтым по цвету (мы привыкли думать, что чем желтее молоко, тем оно жирнее) , если малыш сыт и доволен, значит, оно полностью соответствует его потребностям в данный момент.
Ешьте побольше калорийной пищи.
просто надо питаться хорошо! каллорийную пищу есть и витамины.
Инга Левкова
грецкие орехи
Много гулять на свежем воздухе, хорошо и полноценно питаться, обязательно отдыхать, и не только ночью, но и днём. Быть в хорошем настроении, ни каких ссор и стрессов.

Ну а теперь о способах улучшения и увеличения жирности молочка:
Самым доступным и безопасным средством для повышения лактации, как по мне, является некрепкий черный чай с молоком. Помимо того, что улучшает лактацию, он успокаивает маму. Чтобы усилить лактацию, чай нужно пить 3-4 раза в день за 30 минут до кормления. Если вы и малыш переносите мед, его можно добавлять в чай.

Один из старейших рецептов — напиток из укропа. Для его приготовления нужно взять столовую ложку семян укропа, залить стаканом кипятка и настоять в термосе два часа. Принимать по полстакана дважды в день. Укроп можно заменять тмином, анисом — их действие идентично.

Очищенные грецкие орехи заварить кипящим молоком, дать настояться полчаса, принимать 2 раза в день по 1/3 стакана.
Считается, что орехи повышают жирность грудного молока, однако следует помнить, что они очень аллергены и могут вызвать расстройство желудка у малыша.

Полезно употреблять чаи из трав, особенно из мелиссы и душицы. Но при покупке сырья нужно убедиться, что они росли в экологически чистом районе, даже если вы избрали поставщиком бабушек на базаре.

Питьевой режим матери — главный залог успешного кормления. Полезно пить чаи, в том числе зеленый и травяные, минеральную не газированную воду, компоты. Объем жидкости должен быть суммарно не менее 2,5 литров. Кроме того, супы и каши, то есть жидкая пища, должны присутствовать на вашем столе каждый день.
Грецкие орехи. Еще можно первую порцию молока сцеживать- сначала молоко идет жидкое, а потом гуще.
А сыр не советую- от него запоры бывают ( и у мам и у малышей)
Е.
Евгеша .
грецкими орехами
грецкие орехи в количестве 3-4 штуки в день, и сыр, но не более 300 гр. в день, а то некоторые увлекаются)
Кушайте сыр, орехи, тыкву, ананасы.
Но следите, чтоб у ребёночка аллергической реакции не было.
Растите здоровыми)
P.S.
Тыква и ананас способствуют переработки организмом собственных жировых запасов для улучшения лактации и качества грудного молока.
Это очень актуально если во время беременности Вы поправились больше нормы)
Gulzat Bazarova
Грецкие орехи, сыр, концентрированное молоко. Но сначала убедитесь, что это необходимо- у ребёнка от слишком жирного молока могут быть проблемы с животиком.
Mademoiselle Chablis
грецкий орех
Вера Тондоева
нужно пить сливки жирные.
Орехи со сметаной
**juli@ @@@@**