Воспитание детей

как повысить жирность грудного молока???

В рацион питания кормящая мама может включить грецкие орехи и халву для повышения жирности ГМ
Oksana Bortnikova
Лучший ответ
Орехи, если запоров не боитесь...
Павел Колмаков
кушать жирное...
мясо, молоко
Боюсь, что для этого придется зажиреть самой. Кроме шуток. Некоторые вещи в природе устроены очень просто. Чем больше жира в жировых клетках, тем больше его в крови (разложенного на глицерин и жирные кислоты) . Инсулин тоже влияет на содержание жира в крови - чем больше, тем меньше. Мож. , еще какие препараты. Но, ессно, на мое мнение в таком важном вопросе лучше не полагаться.
Грецкие орехи кушайте! Не больше 3-х ПОЛОВИНОК в день, а то у ребенка будут колики.

(ДРУГИЕ ОРЕХИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕШЬТЕ, ТОЛЬКО ГРЕЦКИЕ)
Veny Vechnosti
Попей"Лактавит" или чай с молоком или настой тыквы.
А как вы определили, что молочко не жирное? Сначала оно даже слегка прозрачное, но а кто сказал что новорожденного надо сливками кормить, будет расти малыш и молоко со временем станет "взрослее". Ну, а увеличивала его колличество с помощью зелёного чая+сгущёнка ( правда тогда можно было ещё купить её настоящую).
надо давать ребенку сосать как можно дольше, сначала он получает жидкое молоко, богатое лактозой, а чем дольше сосет тем более жирное молоко получает

см. тут абзац про жиры http://www.numama.ru/content/0/read55.html

а есть более жирную пище не желательно, потому что если повысится общая жирность молока ребенку тяжело будет его усваивать
проверенно пейте зеленый чай с молоком его обычно заваривают и на цены на чай не жалейте
Чай с молоком и конечно грецкие орехи, только по чуть чуть!