Воспитание детей
мамочки,чем увеличить жирность молока?кроме орехов.
у меня было жирное,но последнюю неделю стало после сцеживания на дне синее молоко,а наверху немного сливок, врач сказала что после 1,5 месяца устанавливается такое молоко,что так и должно быть,ну я думаю что жирность просто потерялась и ребенок наверное не наедается,так как просит чаще. что надо есть,что снова восстановить жирность,чтоб малышка наедалась.?
Я при двух кормлениях по совету старой соседки, пила ячменный кофе с молоком. Именно для жиронсти. Молоко было жирным, сливки в два пальца, дети поправлялись до 2-х кг в месяц. Я спокойно спала всю ночь. Кормила долго. Младшему 3.5, приходит с сада и до сих пор мостится. Попробуйте, я всем советую, как и мне когда-то.
Irina Faseeva
а где такой ячменный продают?он так и называется??он хоть вкусный?
Ваша врач абсолютно права! И перестаньте сцеживаться! А ребенок на ГВ может прикладываться к груди более26 раз. И это совсем не значит, что он голоден! Достаточное кол-во молока проверьте используя тест на мокрые пеленки.
Кормите по требованию (просит чаще, давайте чаще) и будет наедаться малышка. Сами питайтесь хорошо и отдыхайте, когда есть возможность. Каждому периоду жизни грудного ребенка соответствует свое молоко: малыш растет и состав молока изменяется в соответствии с его потребностями. Отличный сайт по ГВ www.akev.ru
Не стоит искусственно увеличивать жирность молока, т. к. ребёнок начнёт мучиться запорами! У меня были точно такие же мысли, как у Вас и я пила Апилак, ела грецкие орехи, в результате молока стало меньше, жирность сильно увеличилас- оно стало цвета сливочного масла !.Но организм ребёнка это не оценил, начались проблеммы с кишечником, ребёнок перестал спать, всё время кричал от боли...
Малышка наедается. Это ЕЁ молоко. И жирность только ей соответствующая. И никакие анализы не покажут, каким должно быть только ей полезное молоко. Корми и радуйся, не беспокоясь по пустякам.
Молочко бывает "переднее" и "заднее". Сначала идет переднее - это как попить для малышика, оно богато антителами и иммуноглобулинами. Когда масик проводит достаточно времени у груди, он "докушивает" до заднего молочка - вот оно то как раз и есть "покушать" - вся жирность в нем. Сцеживаясь, маловероятно добраться до заднего молочка. Это раз. И два - жирность молока мамы всегда такая какая нужна ребенку в конкретный момент времени. Организм всегда это определяет сам. И никогда молоко не будет менее жирным, чем оно нужно для ребенка, организм возьмет все необходимые жиры для этого из вас и если вы не кожа да кости - этого будет достаточно) . Главное по требованию кормите, чтоб молока хватало. У меня при сцеживании тоже синее молоко было, а детеныш тем не менее поправлялся как на дрожжах, за первый мес. только 1800 набрал, нам 2,3 еще кушает грудь иногда. А грецкими орехами и чаем со сгущенкой вы заработаете аллергию для ребенка.
сыр твердый, отварная телятина, ну и орехи
пей чай с молоком
Нужно пить чай со сгущёнкой.
Мясо, особенно холодец, сыр, творог. Но самое эфективное это мясо (свинина) . Удачи Вам!!!!
А сколько малышке?
Семечки.
надо есть мясо говядины, свинины, красную икру ( по чуть-чуть ), чай со сгущенкой; меньше нервничать и думать только о хорошем