Воспитание детей
Как прекратить лактацию? Возможно ли это сделать без перетягивания, так как молока все равно очень мало?
достинекс. 2 дня и все
Люда Сероглазова
и перетягивать не надо будет?
Варвара Касимова
перетягивать не надо
Варвара Касимова
там 2 таблетки, по стоимости так и есть около 500-600 рублей. принимаете по 1/2 таблетки 2 раза в сутки через каждые 12 часов.
Да, чаще всего так и делают. Но с перетянутой грудью, нужно ходить не менее 3 дней. Процесс не очень приятный, но не смертельный.
Остановка лактации при помощи перетягивания груди на сегодняшний день довольно таки устаревший метод. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание На эту тему
Способы увеличения лактации
Здравствуйте Юлия! На сегодняшний день существует множество способов для увеличения количества молока и поддержания лактации. Это и частые прикладывания к груди, в том числе ночью, и правильная техника кормления, и полноценный мамин отдых и многое другое. А также существуют продукты и напитки, которые способны увеличить выработку грудного молока.
дает наибольший На эту тему
Способы увеличения лактации
процент
маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает сдавление нервных рецепторов, нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. В общем, пользы от подобного метода мало, а вот риск осложнений очень велик!
И если Вы решили прекратить грудное вскармливание, рекомендуем Вам воспользоваться современными методами - специальными таблетками для подавления лактации такими, как «Детонекс» , «Бромокриптин» , «Норколут» и др.
Обращаем Ваше внимание! Вышеперечисленные препараты относят к гормональным и как любые медикаменты имеют побочные свойства. Поэтому назначить их может только врач!
Однако существует еще один способ, пожалуй, самый безопасный для материнского организма - это постепенное снижение лактации.
В самом начале, когда Вы прекратите кормление ребенка, грудь может налиться молоком, стать горячей и болезненной. Чаще всего это происходит на второй-третий день после отлучения, но если кормление было активным, то может и раньше. Основной Вашей задачей в это время будет уменьшение выработки молока и облегчение неприятных ощущений. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются и сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Но! Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения! Если же Вы постараетесь опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует грудь на выработку нового молока.
Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) .
Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
Из народных средств можно воспользоваться чесноком. Употребление в пищу свежего чеснока так же приводит к снижению лактации.
Способы увеличения лактации
дает наибольший На эту тему
Способы увеличения лактации
процент
перетягивать не надо, само уйдет. Ограничьте питье и не прикладывайте ребенка, естественно.
не надо перетягивать.... если грудь переполниться надо немного сцедить до облегчения....
Я выкормила обоих детей грудью (кормила до года) . Не перетягивалась. Просто отменяла по кормлению кажый месяц, последнее кормление отменённое мной было ночное. Ребята перестали просыпаться и всё... Молоко убывало, просыпаться не хотелось им, они не стимулировали грудь и оно исчезло совсем...
Я не перетягивалась, просто перестала кормить, ни чего не болело, правда молока не много было. А еще есть в аптеках таблетки для прекращения лактации.
Сейчас уже давно не перетягивают грудь. Если молока много, то врачь-гинеколог может назначить препарат, завершающий лактацию, если мало, то можно просто перестать кормить и молоко исчезнет через 2-3 дня.
Просто перестаете кормить. И можно на несколько дней уехать от ребенка, чтобы отвык.
если его действительно мало, то перетягивание не понадобится - молоко само перегорит.
У меня грудь не набрякла, как как молока тоже было мало, я ничего не делала через 2 недели само перегорело.