Воспитание детей
Как прекратить ГВ? 3х месячный ребенок бросил грудь. Как прекратить лактацию?
У детей в 2-4 месяца бывает ложный отказ от груди. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо кормить его из бутылочки. Из бутылочки молоко высасывается легче, чем из груди, и ребенок, разленившись, может вообще больше не взять грудь. Немножко поголодать - вреда ребенку не будет, когда будет голодный - предлагайте грудь, если не берет ни в какую и уже действительно голоден - немного покормите, но не из бутылки, а с ложечки, шприцем большим или из маленькой кружки. Предлагайте грудь сонному, а спят они в это время 3-4 раза в день, вполне можно и накормить почти досыта во время сна. Главное не опускайте руки и боритесь, и все у вас получится.
А что ест? Чем кормите? Вы сама что хотите: прекратить кормить ребёнка или продолжить? Предупреждаю сразу: у искусственника сто процентов будет аллергия в той или иной степени, а так же не исключены проблемы с ЖКТ. ГВ возможно восстановить. Для этого требуется ваше желание и терпение.
Если ребенок здоров -то просто так грудь не бросит. Так что погодите -поголодает чуть и вернутся обратно) А если просто ищите повод чтобы прекратить гв - просто прекращайте стимуляцию, сцеживайтесь слегка, для личного облегчения. Конечно, никаких перевязывываний и утягиваний
Если собрались прекращать - к врачу. Он и просветит, как. Хотя по мне блажь, при наличии своего молока, ребёнка смесями пичкать.
Таблетки в помощь.
Везет же! Молоко есть. Я бы цедилась днями и ночами. Пусть есть из бутылки, но грудное. Молокоотсос купите.
отказ преодолевается. бросать не надо
таблетки нужно будет выпить, их несколько видов, об этом лучше у врача уточнить.
а молоко можно есть? и грудями бросаться.. Круто
Ирина Черных
Не поверите, но правильно называть-ест, а не пьет
Бросил как? Может просто колики мучают ребёнка? Не торопитесь, грудное молоко - это счастье для ребёнка! Смеси совсем не полезны.
пока сцеживайте и давайте через бутылочку... если есть молоко, грех перевязывать
Сцедть молоко.. Крепко перевязать грудь.
Юлия Старовойтова
лактационную грудь нельзя перевязывать