Воспитание детей

Как правильно перевязать грудь чтобы прекратить лактацию?

Когда у меня такая проблема была, то бабушка моего мужа, фельдшер, посоветовала мне растереть чеснок и смешать с подсолнечным масло. Я этим растирала грудь и перевязывала, не очень туго, чтоб дышать могла. Перегорело за 2 дня.
Марина Пахолкова
Лучший ответ
надо перевязать так чтобы железа была как бы по направлению вверх. если застоялось-можно капустные листы приложить, чттобы вытянуло жар. можно пакетики со льдом, если очень болит, только осторожно., не простудитесь.
Лидия Бакунова
намазать грудь густым раствором марганцовки или зеленкой и туго завязать простыней. мазать надо 2-3 раза в день (один из них обязательно на ночь) . может температура подняться. а ещё нельзя выходить на улицу (в таком состоянии грудь застудить - раз плюнуть).
Гулшат Кажиева
надо пропить препарат с бромом, он сокращает лактацию.
Мария Рвачёва
знаю народный метод-привязать мел к груди, сама ничего не делала, ребенок отказался от груди добровольно-молоко больше не пришло
Очень туго, будет больно, даже температура может быть, но что делать....
Существуют таблетки для прекращения лактации. Через 2 дня ничего не останется.
туго!! ! а я не перевязывалась и не пила таблетки. молоко само ушло, первую неделю сцеживала, а потом всё.. ровно месяц уже как не кормлю
а почему вы хотите прекратить кормить?
Народный способ - марлевые салфетки пропитать чистым спиртом, следующий слой полиэтилен ну а дальше большим ванным полотенцем сильно перетянуть. Я так своей жене делал говорит что хорошо помогает.
зачем перевязывать???! по-тихоньку сведите на нет.... когда затвердевает грудь от молока и начинает болеть сцедите до облегчения оно постепенно прекратит выделятся