Воспитание детей

как следует правильно перевязать грудь?

необязательно ее перевязывать нужно выпить таблетки для остановки лактации а остатки сцедить.
Татьяна Дружинина
Лучший ответ
по своему опыту скажу-никаких ушей спаниэля, никаких комочков и никаких полугодовых застоев молока. сцедила досуха, перевязала так, чтобы железа была не приплюснута, а как бы приподнята. перев\язать очень туго и не снимать-только на время принятия душа-несколько дней. если всё же начинает набухать-обложить листьями капусты, можно прикладывать мещочки со льдом-но аккуратно, чтобы не простудиться.
после первых родов прекрашала лактацию экстренно-аж 2-видами таблеток и +2 антибиотика, после вторых-бабушкиным способом. даже не сравнить. второй способ-да, дольше, зато естественнее.
Ирина Зюлина
обязательно нужно убирать молоко из желёз. . всё время. .
Иначе- молочные железы превратяться в "камень"
короче- "сдаиваться" всё время... Постепенно молоко пропадёт.. .
Если тупо перевязать-очень опасно.. .
Тяжело- да. . но грудь, при этом "сдаивании" не потеряет формы после окончания лактации.
приобретите молокоотсос для облегчения этого процесса- во всех аптеках есть.
Застой молока в груди может привести к новообразованиям. Будьте осторожны.
Никаких "комочков" не должно оставаться
Janka Kubaeva
Может и хороши некоторые бабушкины методы, но, точно не этот. Лучше постепенно прекратить кормление, давать, например, неделю только на ночь, потом через день, а потом молоко и само пропадет. Так и безболезненно и ничего перевязывать не надо. Или вам срочно? Кормить не можете уже? Тогда так, как посоветовала Жанет.
Перевязывать не советуют момологи, могут появится новообразования. Лучше отучать постепенно. Долго, но эффективно.
а мы что, в 20 веке живём... ведь есть спец. таблетки, что бы молоко пропало... а вообще я оба раза кормила своих парней и оба раза я никогда таблетки не ела и уж тем более не перевязывала, пару дней и молоко как то само уходило!!!
не нужно перевязывать грудь. Молоко в груди остается еще примерно пол года, конечно, немного. (и это нормально)
не советую перевязывать. будут уши спаниеля)