Воспитание детей
в каком положении правильно кормить грудью чтобы меньше заглатывал воздуха?
в положении лежа на боку нужно ли ребенку подкладывать что-то под голову или должна быть ровная поверхность?
это не имеет значения, всё зависит от ребёнка. Просто если действительно такая проблема у вас, то после кормления поносите его в вертикальном положении ( столбиком) , пока этот воздух выйдет.
Никто тебе этого не скажет-размер и форма груди-определяющий фактор, у меня вообще набок не свисают, так что вообще поза не подходила... А воздух они в любой позе заглатывают. если едят жадно и быстро-столбиком подняла-срыгнули-порядок).
под водой
Надо следить, чтобы ребёнок дышал носиком, когда кормите, отодвигайте пальцами грудь от носика
Как правильно точно я вам не скажу, но своего сына я кормила грудью целый год он лежал на моем животе и брал столько молока сколько надо, никогда не захлебывался и не заглатывал воздух, правда молока у меня было очень много, поэтому ему не составляло никакого труда его кушать так.
У меня было много молока и груди слабые. Ребенок когда начинал есть, то молоко шло струей и он постоянно глотал воздух. Кормила всегда лежа на боку, на ровной поверхности, ничего не подкладывая. Лишнее молоко, то что ребенок не успевал глотать, вытекало из-за рта. Пробовала кормить сидя, но ребенок уже больше глотал воздуха, т. к. напор молока был сильнее, так что лежа оказалось самым оптимальным вариантом для нас. Потом днем держали долго столбиком. Она даже засыпала стоя. А ночью она так и засыпала лежа. Перестала срыгивать только к полугоду, тогда и молоко перестало из рта выливаться.