Воспитание детей

Решила перестать корить сына грудью.Молока не хватает даже на кормление. Сколько дней ходить с перевязанной грудью?

Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик! Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока. Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.
Капитал М Бухгалтерия
Лучший ответ
а перевязывать не обязательно. убери сначала одно кормление, потом второе, потом оставь только первое утреннее, ночное и вечернее, а затем постепенно убирай и их. через месяц примерно молока уже не будет
Яна Проценко
Не перевязывайте ни в коем случае. Это дедовский метод очень опасный. Если у вас молока мало, то тем более оно само перегорит. Вы же начнете прикармливать ребенка, молоко и будет постепенно само убывать .
*P
***krasotka*** Pantera
А зачем ее перевязовать, если молока так мало? Просто не кормите и все ))) Если будет распирать (хотя в Вашем случае маловероятно) , то достаточно немного сцедить.
не перевязывайте-заработаете мастит, а то и рак есть масса других способов
ой я ходила аж две недели. ужас просто
Юлия )))
если молоко ещё есть то лучше ребёнку давать грудь. а потом подкармливать а молоко если его мало оно само про падёт и не надо будет перетягивать и тебе хорошо а ребёнку очень хорошо