Воспитание детей

когда нужно отучать малыша от груди? Говорят, что самое идеально время кормления грудью 6 месяцев. Моему сыну уже 1,4.

Оксана
Видимо этого светилу мама грудью не докормила, вот у него и бздыки. Знаю много мальчиков, которых кормили грудью и до двух лет, все нормально с ними .Проблемы с головой у некоторых людей, выдвигая о такой глупой версии .Дети после года еще не понимают и мамина грудь как для мальчиков, так и для девочек, как питание, общение с мамой, поддержка, утешение.
Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А.

Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивают потребности в энергии – на 29%, в белке – на 43%, в кальции – на 36%, а потребности в витамине А – на 75%. Потребности в фолатах ( производных фолиевой кислоты ) удовлетворяются на 76%, в витамине В12 – на 94%, а в витамине С – на 60%.

А ведь вопрос не только в иммунитете. В грудном молоке содержиться идеальный материал для развития мозга.

По поводу чем раньше, тем легче, не соглашусь, до года бы я и не смогла бы отлучить, это было бы стресс для моих детей, а ближе к двум уже легко, без особых трудностей. Уже ребенку можно обьяснить, а что можно обьяснить годовалому?
ВОЗ рекомендует кормить грудью в среднем до двух лет.
Арайлым Сисенова
Лучший ответ
чушики.. . полтора - это минимум. потому что психологическая привязанность формируется до полутора лет.
а вот ферменты пищеварительные и того позже - к двум годам начинают полностью вырабатываться. потому в детских синтетических кормах до этого возраста ферменты присутствуют. Но свои-то по-любому лучше. Так нам это все до родов рассказали, то и я и все мои подруги ло 2 - 2,5 года кормили. Не то что никаких отклонений, наоборот, детки отличаются умом и сообразительностью и на здоровье никто не жалуется. с пищеварением ни у кого сложностей не было.
Medina M
Читала мнение специалистов, что идеальным, что бы ребенок был здоровым, считается кормление грудью до 2лет4месяцев. Сегодня, конечно, вряд ли кто нибудь столько "протянет".
Поищите книжки и специалистов "старой закваски", потому как современным "специалистам", которым проплачивают производители памперсов и питания, наговорят вам, что хотите, лишь бы прибыль извлечь компании.
**
****zebo *****
Как надоест кормить, так и отлучайте.
А светило какое-то мутное, ибо чушь несет.
Valentina Viktorovna
до года это потолок! для меня во всяком случае. сама хотела до 6 мес. кормить, а так до 1.5 мес вышло. а когда ребенок зубастый, ест нормальную пищу, носиться как угорелый и при этом висит на сиське, для меня это уже бред.
Анна Босенко
будут психические отклонения, независимо от пола. . психическая зависимость от груди - когда от каждой царапины или малейшего испуга несется к маме, вопя на весь двор СИИИИСЮЮЮЮ!!! !
жесть - приходилось наблюдать. . и отучить без психокоррекции уже нереально..
An
Angelina
я до 2 г 2 м кормила
"""veronika""" ""
Мое мнение - максимум до года
Ольга Мукосей
Сама кормила сына до 2,2 г. , вот только сняла с ГВ. Убедилась, что года достаточно!! ! Потом они очень привыкают, отучить тяжело. Насчет отклонений у мальчиков - это полный бред, не слушайте даже.
Ббб Бббб
Нам 1 год 2 месяца-осталось 2 кормления грудью, пытаюсь отучать. Говорят: чем старше, тем сложней отучать.
Олена Козачук
В 1,3 бросила. Молока как такового уже не было, убавилось из-за мастита. Стала давать агушу ночью, а потом он и сам не захотел ее пить и стала ночью если просил давать воду. Как я считаю свойство грудного молока со временем теряется.. . это когда малыш еще родился оно полно микроэлементов всяких, а потом....
а меня и моего брата мама кормила до 2,5 лет. Потом рассказывать уже в садике стали.... моему тоже год и четыре, тоже на груди. И я ничего плохого в этом не вижу. Крепче будут....