Воспитание детей

Девочки, кто и как отучал малыша от груди?

я отучала в 1 год и 3 мес.
сначала по одному убирала дневные кормления, потом утреннее. когда осталось 2 кормления (перед сном и ночью) - стала давать грудь только когда она сильно наполнялась. Недели через 1,5 молоко закончилось. Дочка в общем-то и не переживала, начинала просить грудь только если видела ее (когда я переодевалась) . Я говорила что "титя не работает"
Svetlana Nobel
Лучший ответ
С 8 месяцев перестала кормить ночью .
Потом постепенно сокращала количество кормлений в день.
К 1 году закончила кормить.
Ксюша Обухова
в 2,7 с дочкой договорились, что больше не будем. Вот и отлучила)
Н=
Настенька =))
С сыном у меня проблем не возникло: насморк у него начался, он к груди как-то охладел, - ая воспользовалась. А дочку отучала так: перевела ее на 3 раза: утро, обед (перед сном) и на ночь. Потом утром не стала давать, а через некоторое время и в обед. Остался только вечер, и в один из вечеров просто не дала и все. Она поорала 2 вечера и забыла про грудь.
В 2,9 объяснила сыну на ночь глядя, что он стал большой и молочко уже стало горькое ( помазала один сосок чем-то горьким для пущей убедительности) и надо минутку подождать, может, станет опять сладкое. И через минутку давала другую грудь. Потом через две минутки, потом через три.. . Глядишь - задрых не дождавшись. А потом и привык.
Сказала дочке, что у меня болят груди и для пущей уверенности перемотала грудь полотенцем. А когда дочка начинала плакать, то я тоже плакала по-нарошку конечно и просила , чтобы она меня пожалела и погладила. Доченька меня начинала гладить по волосам и засыпала . Главное не нужно кричать . что ты уже взрослый (ая) и всё такое, и мазать ничем не советую, сами бы попробовали лизнуть перца горького!
солью посыпь грудь если не отучится тогда перцем чёрным а если и так не отучится тога красным перцем! проверено