Воспитание детей
Можно ли отучать ребенка от груди зимой?
Здравствуйте мамочки! По какой причине нельзя отучать летом от груди я вполне понимаю - кишечные палочки и в принципе любая инфекция активная в жаркое время года! Но ведь говорят, что и зимой отучать нежелательно! Моей доче полтора годика, днем можем обойтись без груди, при мамином желании (можно отвлечь), но ночью... Думаю, что пора бы отучать, но сейчас зима! Кто знает насколько принципиален этот запрет? Заранее спасибо!
Конечно вам пора отучать и время года роли не играет (я отучала как-раз летом и ничего все живы и здоровы) Будьте здоровы и вы!!
Я отучила, дочке 10 мес. , я не слышала об этом запрете.... и кто вообще может запрещать? Это только ваше дело и больше никого. Если даже это так и есть, то мне все равно, я решаю сама, как, что и когда делать.
Я очень рада, что отучила дочку, то что это пошло ей на пользу я могу сказать с уверенностью, особенно ее сон.... если раньше это были кошмарные ночи с висением на груди, теперь ребенок спит и ему простите на фиг ничего не нужно.
Так что, если вы решили, приступайте, а "запретов" завтра еще придумают, сейчас вообще ГВ уже чуть ли не в культ возводят.
можно.... если ренбенок готов к этому....
Никаких запретов на зиму нет. А летом не отучают еще потому что по жаре дети едят плохо, маме спокойней если хоть грудь пососет.
ЭХто вопрос к медведю? Или к Медведеву???
Вообще психологи советуют ЗИМОЙ вообще ребенку ни чего неотменять и неприменять. Вобщем вести привычный для него образ жизни.
Я думаю лучше отучать в конце весны летом. Удобней .
Можно.
я не слышала, что зимой нельзя отучать от груди, но по логике вещей причина может быть одна: возможность простудных заболеваний у ребенка, а без грудного молока иммунитет будет снижен. Удачи вам и правильного решения!
Зимой, почему-то, дети от груди легче отвыкают...