Воспитание детей
Как считаете, в каком возрасте стоит отучать ребенка от груди?
Нам скоро 10 мес., кормлю, молоко вроде есть пока, но таю на глазах. Ребенок смесь не ест. Стараюсь в день поменьше прикладывать к груди, а ночью он просит каждые 2 часа...
пока есть молоко - кормите! Не так уж долго осталось Вам ощущать это самое радостное чувство в мире!! ! ночью постарайтесь к нему не подходить..., хорошо бы, чтоб это сделал кто-ндь другой (от него не пахнет молоком) и можно дать только водички
лет в пять
если таешь, то пора
но все же ребенка я бы порекомендовал побольше кормить, года 2
Желательно в год, чтоб время отнятия от груди не попало на лето, это очень важно. Лучше весной или осенью.
До года, т. к. потом ничего полезного в молоке уже нет.
у Вас всё пока хорошо. а моим уже всем под 30 и всё нас с матерью посасывают
Моя цель-прокормить как можно дольше. После года молоко не теряет своих полезных свойств, его жирность и питательность увеличивается и это единственная пища в пользе которой я могу быть точно уверенна. Оно органично и в отличае от всего остального никаких вредных веществ.
Я своего сынулю кормила грудью до 1 года и 3 месяца. Если будете отучать, то только не летом!!! Когда от груди отучала, на 3 дня сына отдала свекрови, а сама туго перевезала грудь пеленкой и делала компресс из водки. Хорошо бы было, чтоб ночью вы к малышу не подходили т. к молоком будет пахнуть. Удачи!:)
Кормить стоит только до 1 года...
я кормила до 1,5 и считаю это идеальным вариантои!