Воспитание детей

Как вы считаете с какова возраста стоит давать ребенку деньги? И за какие заслуги? Уборка, уроки.

Елена К
Вопрос очень сложный так как от этого зависит отношение ребенка к выполнению какого то занятия но нельзя путать поощрение с оплатой труда вот самое главное и сумма должна быть не большой что б не мог всякой ерунды купить типа сигареты и т п
а давать нуна практически сразу то есть когда он начинает понимать что это такое но стараться всегда объяснить что в жизни они не так просто достаются что бы ценил и не швырялся иначе будет сложно потом другое привить особенно когда в семье деньги не проблема
Основное старайтесь покупать сами а мелочи естественно он должен сам что бы понимал что такое рынок и как в нем необходимо себя вести лучше сразу научится на мелких детских ошибках которые за три секунды вылетят из ихней головки чем потом 14-16 подростку влазить в сложный мир жизни в котором постоянно тебя обманывают и приучить к тому что считать деньги нужно не в копейках а в рублях тогда не будет лишней путаницы и обмануть не так просто будет а на копейки полюбому обманут с калькулятор же ходить не будешь
Альмира Аубекова
Лучший ответ
С 7 лет. Просто так -на карманные расходы!
как в школу пойдет.
просто так, на карманные расходы.
Галина Отева
считаю, что нельзя давать деньги ни за оценки, ни за уборку.
можно дать в выходной день на мороженое и не каждые выходные, а как получится, чтобы ребенок не привыкал к деньгам. деньги вообще детям не нужны. у них есть все для развития фантазии, а портить ее легкими бумажками не следует раньше времени.
A*
Aida *****
мне давали с 8-9 лет. Ложили в специаольно отведенную для этого дела баночку (фарфоровую непрозрачную с крышечкой) . За что - не знаю, но иногда посмотришь - денег нет. А иной раз откроешь - и 5 рублей на шоколадку лежит. ))
не за заслуги а просто на карманные расходы. иначе без денег помощи потом не дождетесь. я думаю в школе уже можно давать немного.
Dar'ya Nikitina
Мне например мама дает деньги, когда мне что-то нужно купить. Начала давать лет с 10. И я не курю, не пью, учусь хорошо. Поэтому она мне доверяет.