Согласен с Еленой, рыбий жир деткам растущим весьма полезен. Овощи и фрукты не заменяют его, т. к. это совсем разные группы веществ. В поливитаминах - именно витамины, а для их усвоения, как раз и нужен ЖИР, и рыбий жир из всех жиров для ребёнка - один из лучших.
Дозу Елена тоже правильно выбрала, в 3 года можно больше - утром и вечером по 1 драже.
Воспитание детей
С какого возраста можно давать детям рыбий жир? Какова норма для трехлетнего ребенка в сутки?
Galina Tillanen
в драже уже можно давать? просто там написано с 7ми лет,вроде.
Честно - не понимаю зачем его вообще давать маленькому ребенку. Разве что печенку если угробить.... Полноценное питание и нормальные витамины как дополнение курсами и по возрасту. Всё. Рыбий жир не понадобится вовсе.
понятия не имею.. .
раньше рыбим жиром была мода пичкать детей, потому что жрать нечего было, полуголодные все были. . послевоенное поколение и тд
а щас ешь не хочу, и фрукты, и мясо - витаминов достаточно
смысла нет в нем
а мне казалось, что еще в СССР-вские времена выяснилось, что рыбий жир нефига не полезен.
почему вам именно его надо? витамины детские не лучше ли купить?
Galina Tillanen
витамины пьем сезонными курсами. Пошли в сад - из болезней не вылазием. Что только не принимали, какие только не пили витамины. Питаемся полноценно. Посоветовали попробовать подавать рыбий жир. Вот и спрашиваю. А вдруг поможет?
Я давала по 1 шарику. . в день ребенку 2 года было.. . рыбий жир можно и маленьким.... он полезен. . много в нем полезных веществ. . дозу сама такую сделала. . наверняка можно и больше...
Galina Tillanen
а как вы давали? курсами? или постоянно пил? и сейчас даете?
Galina Tillanen
а как давали,курсами? или пил постоянно?
нам с 5 лет выписывали. кроме поноса никаких результатов.