Воспитание детей

Сколько денег нужно давать ребенку в сутки по возрастам ?

По возможностям семьи определяется, а не по возрастам
Arina Mishina
Лучший ответ
Айнур Кенжегалиева Среднестатистическая российская семья, СПБ
Ежедневно - ровно на проезд до школы и до кружков
Когда надо - на еду и всякие мелочи
Наталья Зубок
Калкен Торгаева ну и зря. я бы отдавал ребенку мелочь постоянно, пусть сам решает что делать с ними. Копит на что-то или тратит на развлечения.
С 7 лет, как только пошел в школу, понемногу надо ребенка приучать пользоваться деньгами. Это не значит- баловать. Начинать надо с небольших сумм, пирожок и сок- 50 р. Постепенно, допустим, через год-два, давать мелкие поручения- купить хлеб по по пути домой, еще что-то по мелочи.
И не важно, что Вы можете это сделать сами. Важно, чтобы ребенок приучался помогать семье и не бояться денег, расчета на кассе, очереди.
Рая Квашнина
100 рублей в день для школьного возраста вполне достаточно
Размер целевых трансферов определяется целью (например на поход в кино - сколько стоят билеты плюс кола и снэк) и под отчёт, размер нецелевых неподотчётных - да сколько не жалко, я даю по 100 франков в месяц (это выходит по пятачку в день кроме выходных - достаточно на пару мелочей вроде напитка или жвачки) и всё мечтаю что начнут откладывать - но тщетно: всё сливают, причём за полмесяца, а потом бамбук курят...
Аришка* :з
На проезд, на кино, на печеньки. С 7 до 15 лет. До 10 немножко ежедневно, с 10 лет раз в неделю.
Вера Васильева
50-100 руб
В сутки ??я редко даю, так если попросит руб 50-100 попить да мороженое
Ольга Зен
Сколько попросит, столько и нужно... а то обидится ещё, и капризничать будет.
При чем тут возраст? Например, если он должен сам покупать какую-то еду в школьном буфете, ее необходимо оплачивать.
Вера Гончарова
много
5 лет - 5к
10 лет - 10к
15 лет - 15к
а зачем малолетке деньги? если ему лет 14 и ему нужны.. пусть работает...
Калкен Торгаева а если ему презервативы купить потребуется? а они стоят 200 руб почти.
Всё зависит от того, насколько он умственно развит и на сколько он понимает ценность денег и рыночных отношений.
Ну а так, если взять среднего ребенка то:
до 10 лет - рублей 500 вполне хватит
после 10 лет - 500-1000 рублей
после 12 лет - больше 1000
Zhanna Suieuova
Не нужно давать деньги, в крайнем случае, если что-то нужно - купите сами. Не балуйте ребёнка. Мне за все детство не дали ни копейки, вырос добропорядочным гражданином
Калкен Торгаева мне тоже не давали никогда карманных денег. Ходил бутылки собирал, чтоб купить чупа чупсов или жвачку. Тогда казалось нормально, а счаз жалею. Деньги нужно обязательно давать ребенку.
Зачем вообще давать ребенку деньги? Он живет у вас, питается у вас, одевается за ваш счет, ему еще деньги давать? Не офигел ли он там случаем
Калкен Торгаева чтобы он учился пользоваться деньгами! Неужели не ясно?