везде разная инфа
может у кого есть что то вроде таблицы (возраст и мл)
Воспитание детей
сколько жидкости нужно пить детям в сутки?? ? и как заставить больше пить??
нормы, может, и есть.. .только зависят от многих факторов, например - температура в квартире Rolling Eyes
Но каждый организм выпивает свою норму! Если ребенок при этом мало ходит или проблематично в туалет, то рекомендую довать ромашку жля стимуляции почек. При болезни, активности, при хорошем питании, при сухом воздухе требуеться обильное питье. Но желательно просто очмшеной воды.
Мой личный рассчет: зрослый человек должен выпивать 2-3л воды на его масса 50кг в среднем. То 60 мг на 1 кг веса в сутке. Если ребенок весит 4 кг, то 240г только чистой воды.
Не включая соков, чая, так как они содержат обезвоживательные вещества.
Врачи рассматривают воду только как средство, которое растворяет и разносит различные вещества, и считают, что удовлетворить потребность в воде можно любой жидкостью. На вопрос, какую воду нужно пить, как правило, врачи отвечают: любую и как можно больше. Это не совсем так. Чай, кофе, пиво, алкоголь, искусственные напитки помимо того, что содержат воду, содержат и обезвоживающие вещества, такие как кофеин, а также различные химические компоненты. Доказано, что если вы потребляете указанные напитки, то из вас выходит большее количество жидкости, чем вы приняли.
Последнее обстоятельство способствует тому, что организм постепенно теряет воду, то есть обезвоживается. Рекомендуемый, например, врачами горячий чай при простудах и повышении температуры на самом деле приводит к еще большей потери жидкости, что в свою очередь приводит к еще большему обезвоживанию за счет потения, хотя больной чувствует и облегчение. Для улучшения общего состояния достаточно выпить той же горячей воды с добавлением щепотки соли. Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций.
Неумывакин И. П. "Вода – жизнь и здоровье: мифы и реальность. "
http://www.butakova.ru/info/detail.php?ID=450
организм потребляет столько воды, сколько ему требуется. у меня ни дочь, ни сын не признавали воду ни под каким соусом до определенного возраста. может не стоит заставлять, если детенок отказывается?
Ребёнок никогда не станет пить меньше или больше, чем ему нобходимо. Об этом позаботилась природа. Если совсем маленький - надо грудь давать. Потом - держать под рукой питьё, захочет - попьёт. Ну а дети постарше сами просят.
По собственному опыту. Никогда не заставляла пить больше или меньше. Если проблемы появились, простуда, например, другое дело. Ванна тоже способ насыщения организма жидкостью. Когда дети были грудничками, врачи рекомендовали между кормлениями давать пить кипяченую воду, но я не давала. Вернее, вначале попробовала дать, не пили. Я их не стала заставлять. А когда родился внук, рекомендации медиков были совсем другими. Они уже не рекомендуют питье грудничкам. Так что не насилуйте ребенка.
В день человеку нужно выпивать около 2 литров воды.)))
Варите компоты, морсы, давайте соки.
смотря какой ребенок... и потом жидкость - это не только вода или сок, суп, фрукты тоже содержат жидкость!! поэтому не нужно насиловать и насильно вливать в ребенка, если реб-к умеет говорить, он сам попросит, а если еще не умеет предложить бутылочку, захочет, попъет!!! главное помнить, что избыток воды ведет к серьезной болезни - водянке.