Воспитание детей

В каком возрасте следует отучать ребенка от груди?

Елена & Elena
лет в 30.
Елена & Elena вас мама до сих пор кормит!? ;))
В год.
До года хватит кормить, грудь надо перевязать. Иначе так отсосут вашу грудь, что на животе висеть будет. Шучу, но факт. Я обоих сыновей до года кормила, потом молоко резко убавилось и им не хватало молока из груди. Но подкармливать начала уже с 4- месяцев.
А сейчас моим сыновьям 41 и 36 лет! Рост у них 190см.
Аля Вафина
до 2х лет максимум!
моя знакомая перестала кормить грудью в 6 мес (якобы формы сохранить), я кормила до 1,1 года, потом сам оттолкнул (у всех по разному это происходит-а вообще кормите пока молоко есть, хотя бы до 2 лет
Актуальный для меня вопрос, данная тема меня тоже очень интересует, т. к. я мама малыша, которому 1 г и 2 м, я думаю, что к 1 г. и 6 м. начнем потихоньку отлучать от груди, но хотя бы давать только на ночь, а там видно будет.
Сам отучится!
Ляйсан Н./ф.
Педиатры советуют до года.
Я перестала кормить в 6 мес. , когда вылез зуб и она так замумчиво глядя на меня меня же и куснула.
Моему сыну 1г и 8мес. моя жена до сих пор кормит и ребенок не разу не болел, кормите дольше мамочки!!!!
Ксения Цыпляк
я до года докормила и сын тоже ни разу не болел (ему 2,3 уже) врач мне говорила, что до 10 мес вполне достаточно для ребенка
Лена Кубанова
Вы знаете, действительно, для всех возраст разный. Я отучать начала с года, к 1 г 3 м полностью слезли с груди. Но вот потом, когда дочка пошла в садик и начала болеть. . вот тут я и поняла, почему надо кормить дольше. . хоть по чуть-чуть, иммунитет тогда супер. А когда ребенок более- это такая мука для всех -и для мамы и для ребенка. А пока были на груди- ни разу даже намека на болезнь не было.
И еще - я реально устала от кормлений (не уйти надолго, ни выпить) - так что и на себя ориентироваться надо -все же люди разные.
Akku Aldongarova
пока есть молоко надо кормить! это ж сплошной позитив и единение с ребенком!)) )
а вообще летом никто и не отучает, потому как жару плохо груднички переносят, надо отнимать от груди в то время года когда старые листочки с деревьев уже опали, а новые еще не распустились! то бишь осень-зима, но во всех регионах нашей большой станы это происходит в разное время, ориентируйтесь по местности!))))))
3,5 года
если мужчина, то вообще не надо!!!!
2 года
до 1,5-2 лет