Воспитание детей

Зачем отучать ребенка от груди????

мне тоже говорили отучать в 7 мес. я обычно послушная, но тут почему-то решила воспротивиться, уж очень не хотелось причинять малышке горе. через месяц нас залечили и она могла кушать ТОЛЬКО сисю. потом очень медленно по крупицам вводили продукты и сиси были главными нашими кормилицами. потом мы пошли в садик. сейчас нам почти 5 лет. молоко у меня есть. иногда мы играем с сисями и посасываем их, но буквально 1-2 сосочка. это уже не еда. в дополнение - кроме того, что моей малышке посадили печень (это наше единственное серьезное заболевание), мы ничем больше 3 дней никогда не болели. а лекарства нам нельзя. никакие. только гомеопатию. и я считаю, что это благодаря сисям. Так ответьте мне - зачем отучать ребенка от груди?
это совок -все как один, а бог даже деревья в лесу не уровнял .
Татьяна Овчаренко
Лучший ответ
Я буду отучать в ближайшую неделю, ребенку 10 мес, ест он уже нормальную пищу и доходить до маразма я не собираюсь, у ребенка элементарно зависимость, а не еда.

Простите, но ваш случай, это просто перебор, читать не приятно. Такое ощущение, что с вашими этими сисясми играт больше некому, правда, представить себе это.... просто отвратительно
Оксана Лихачёва Олесь,самое интересное,почитала ее ответы,пишет все про свои сисечки,сиси,сисеньки...уже клиникой попахивает.Да пишет,мол сняли ребенку носки на ночь,уже заболел! ппц..вот он хваленый иммунитет от ГВ...
Елена Назаркина да уж, вообще кажется, что она просто такую историю про ГВ придумала, про "сиси", чтобы как можно чаще это слово употреблять-извращение какое-то....
Сорри, что вмешалась)))
а мальчики вообще не отучаются, до самой старости с сисями играют, и посасывают, и полапывают
Наталья Тесленко а эт мы любим ,чо греха таить!!!!Обожаю просто эт дело!!!:):)))
планирую кормить до 2 лет.... остальное перебор.... но это мое личное мнение....
Наталья Коваленко почему вы ставите такую цифру?
отучают только эгоистки - берегут форму груди или соски чувствительные у них и им больно кормить или хотят малыша почаще оставлять, чтобы выйти на работу, съездить на море или просто отдохнуть от ребенка где-то!

лично я сама кормила по требованию пока молоко само не пропало! жаль, это было не долго, всего до 7 мес.
Людмила Наяшкова В 5 лет не кормить ребенка грудью считаете эгоистично?
Таня Колосова гхм...можно и 18 лет кормить и давать играться с сисями...на руси испокон веков пределом кормления было 2-3 поста (1,5-2 года).далее считалось, что баба либо рожать не хочет, либо от постов отлынивает - что само по себе грех...
от чего залечили-то?
L=
Lisa =)
Оксана Лихачёва говорю,если ребенок дохлый то это уже проблемы ребенка и генетики.Одной таблеткой ничего не посадишь.у меня недоношенные детки,нас спасил все эти таблетки и врачи!а если ребенок задохлик,то на него ветерок дунет,он и болеет вечно.сиськи тут нипричем))))))))))
так и корми до старости
Меня щас стошнит....
Налья Новосад
А до какого возраста вы собираетесь кормить ?
иногда мы играем с сисями и посасываем их - это как? в дочки матери? или кормите сиси яблочком?
Таня Кислова
Оксана Лихачёва пацталом ))))))))))))))))))))))))))))ржу)
Алиночка Бахметова ахахаха)))))))))))))))))))) пат шкафом))))))
сиси можно вообще заспиртовать и в армию ребенку отправить))))))) )

а кто вам сказал, что от гв здоровье вашего ребенка? вы анализы сдавали или что? у меня многие подруги кормили ГВ иии? месяцами с больничных не слезают, сами все больные, потому что на себя забили! им гинекологи так и говорят, дуры, что кормили так долго!
Наталья Коваленко у нас врачи очень умные, к сожалению :( гинекологи в их числе.
Если ума нет, то можете хоть до выпускного в школе кормить.
Анекдот: 30-летний здоровяк прибегает домой после работы и кричит-мама я проголодался гони скорее сисю!!!!:):)
Lisa =) плюс сто
ребенок должен играть с куклами а не с мамиными сисяндрами.... фуууууууууу
Ольга Супрун
Родите второго ребенка!
вы чо совсем чтоль сбрендили? кормить до 5 лет это же охренеть можно! тут ребёнку 2 года передиваться уже стесняюсь перед ним!!! ЖЕСТЬ!!! Вы чо хотите что дочь извращенкой с детства была или ещё кем?!!! кошмар слов нет
Играть сисями... .
По моему это слишком. . Может вы буковками начнете учить или циферкам?
Рая Матвеева
В этом возрасте уже пора, а то до первого класса не научиться хорошо разговаривать, будут работать только сосательные функции, речевая может исчезнуть или будет плохо выговаривать некоторые буквы, и придется идти к логопеду.
Алеся Каюкова
Наталья Коваленко у меня дочка говорит очень хорошо с 2.5 лет. с речью это не связано
Девушка, кормление грудью считается идеальным до 2 лет. Вы портите ребенка. Если вы так уж хотите кормить, то родите второго, третьего ребенка, но не первого. Срочно отучайте, но похоже вам уже понадобиться помощь специалиста.