Воспитание детей
когда следует отучать малыша от груди?
желательно кормить до года.. потом смысла нет.. ребенок все ест и грудь просто игрушка и соска
в год, не позже
к году, лично я придерживаться этого срока буду
после года но до двух лет
Вот нам год доходит. Тоже озадачилась вопросом отучения. Но что - то жалко так. Молоко есть, проблем нет. Наверное, буду продолжать, пока сама не бросит.
Как получится.. . У всех свои проблемы.. . например : молоко пропадает- начинают отучать.. .
У меня дети долго на грудном были: сын до 1,6 лет, дочь до 2,3 лет.. . молока хватало.. . Я не пожалела! В любую дорогу собирались моментом и без проблем и заморочек с детским питанием.. .
А кто-то в 3 мес. уже не может кормить: то грудь им жалко, то молока маловато.. . Всё зависит от обстоятельств...
мнений, конечно же, очень много. Но если отходить от физиологии - лучше около года. Легче вам и ребенок более или менее безболезненно все пройдет. Но, если отходить от того, что теряет дитя (как говорят психологии) , вроде не дососал, а потом пристроился к сигарете. Да, да, я читала такое. Моей внучке психолог посоветовал бросить бутылочку ( а она с ней спокойно засыпала, успокаивалась быстро...) , т. к. не будет хорошо выговаривать сложные звуки. ВАМ РЕШАТЬ
я тоже хочу узнать"!!