Воспитание детей

А Вы сколько по времени кормите ребенка грудью? и меняете грудь в одно кормление или чередуете через кормление?

МИнут 5, кормлю одной. Ребенок отвернется, а молоко еще брызжет
Ксения Быстрых
Лучший ответ
Виктория Бубнова я так же,но сомнение наедается ли за 5 минут.Думаете.да?
Если молоко жирное и течёт хорошо, то 5-ти минут вполне достаточно. Когда ребёнок сыт, он грудь больше не возьмёт. Оставшееся молоко нужно сцедить досуха. Если он не наелся, а молоко в груди закончилось, то надо дать другую грудь тоже. Когда молока не хватает, то требуется докорм лучше сцеженным молоком.
Виктория Бубнова а зачем остатки сцеживать? ведь это приводит к тому,что молока много прибывает,а это морока потом.А так приходит ровно столько сколько ребенку надо.
По совету консультанта по ГВ грудь чередовала через 1,5-2 часа. То есть с 8 до 10-левая, с 10 до 12-правая и т. д. За эти два часа прикладывала столько раз и по столько минут, сколько ребенок хотел. Бывает один раз, но долго, бывает несколько раз по чуть-чуть. Так ребенок получает и переднее, и заднее молоко. А норм по времени и граммам при ГВ нет.
Держать у груди достаточно до 15 минут, а грудь надо чередовать, одно кормление одну, другое другую.
уже не кормлю, но кормила почти год (закончила сама) , кормила в одно кормление-одна грудь (могла дать другую грудь, но чисто для своего облегчения) . ел мой сын по режиму, поэтому не вис целыми днями на сиське, а ел ровно за 5-6 минут.
прибавлял в весе ооочень хорошо.
Виктория Бубнова вот мой тоже по 5 мин.ест.Думаете наедается? мы за 1 месяц 1кг прибавили и за второй
Пока не насытиться! Кормлю одной.. в другое кормление - другой...
Грудь нельзя менять, надо кормить одной грудью, тк ребенок должен выпить и "переднего" и "заднего" молока, которое самое жирное. А кормить, пока не насытиться.
когда был маленький сосал по 20-40 минут через 1,5-2 часа, чередовала через 2 раза, когда стал сосать через 3 часа чередовала каждый раз. сейчас 7 мес. сосет 5 минут
Muratova Oka
грудь чередую. Сосет минут 10-15, Правда первый месяц кормила по часу. Педиатр ругала, сказала - перекармливаю, и ребенок орал постоянно. Так что 15-20 минут каждые три часа и все будет О, К.
Елена Зубкова
Вы хотите узнать методику что-ли? а сами вы не чувствуете как вам необходимо? ребенок точно знает когда он сыт
Первые дни ела по 3 часа! А сейчас (3мес) по 5-7 мин. Думаю наедается