Воспитание детей
Отлучение от груди. Каким способом вы это делали?за сколько дней все прошло?возраст ребенка?
в 1,5 года мой сын все еще просил грудь, намазала её зеленкой и он от внешнего вида отказался, но есть еще таблетки которые просто останавливают лактацию
отлучили за 1 день, сказали сыну (2 года) , что он уже взрослый и молока больше нет.
уехала по работе на два дня, заранее предупредила ребёнка, что молока больше не будет, естественно готовили его к этому событию. В первый день после приезда он конечно попытался вернуть свое, но как-то не особо настойчиво. Через пару дней уже и проблем не было. Хотя вспоминает до сих пор (8 месяцев прошло) .
Отлучила в 2 года. Считаю, что поздно это сделала, надо было раньше.
У жены папа умер она поелетела его хоронить, вот и всё отучение
у меня просто на третьем месяце после родов молоко само пропало... жалко было, конечно, но, хоть, как подруги не мучилась.
В 2 года 3 мес. , меня уже ноги не носили. Отучала так: оставила с бабушкой, а сама уехала на неделю на курорт. Бабушка давала перед сном водичку из "непроливайки", а я два дня стягивала грудь тканью, и один раз сцедила.
Я в год и 8 месяцев отлучала, обмотала грудь туго и засунула ершик для унитаза всередину. Чаще всего имеено так и отлучают
Да как-то само произошло, когда в 4 мес молоко кончилось....
с 2х лет начала внушать ей, что она большая, может кушать любую еду, а тити только для маленьких лялей, у которых нет зубов. и наконец в 2.5 года услышала долгожданное: "я большая, мне титю не надо! " (к тому времени молока уже почти не было, с титей только спать укладывались. а теперь попробуй уложи!)