Воспитание детей

Как правило, количество таких "разрешенных для прогулов дней"
прописано в договорах садиков и школы, но не всегда.
По закону без такой справки в садик ребенку можно не ходить 5 дней.
При этом праздники и выходные не включаются в эти 5 дней.
2.4.1.3049-13 п. 2б от 15 мая 2013г.
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,
содержанию и организации режима работы образования».
А по факту рекомендуемое - 3 дня.
Кем и почему рекомендуемое - не очень понятно, новый СанПин гласит- 5дней.
В любом случае, о пропуске ребенка сообщают воспитателю или учителю.
Сколько дней можно быть дома ребенку без справки из поликлиники?
Сын сегодня приболел, врача не стала вызывать, так, немного покашливает, думаю справлюсь своими силами. Сколько мы можем дней без справки пробыть дома, с учетом предыдущих 4 нерабочих дней?

2.4.1.3049-13 п. 2б от 15 мая 2013г.
А по факту рекомендуемое - 3 дня.

у нас в договоре прописано до 3х дней без справки, а вообще мы звоним обычно воспитателю, предупреждаем
У нас три дня можно без справки.
2 дня.
2 дня. дальше со справкой
3 дня
садик или школа???? в садик мы вообще никаких справок не носили... всё было в устной форме... позвонил в садик предупредил, ну а потом когда привел отчитался.... но предупреждать надо было всегда!!!
....в школе до 3 дней- может мама записку написать, но надо позвонить обязательно и предупредить в школе... есть исключение- если на эти ди контрольная, то только со справкой от врача... и если выпадает на конец или начало каникул- тоже только со справкой от врача... многие так на ценах билетов экономят... когда сезон цены подскакивают...
3 рабочих дня. Записку нужно написать от имени родителя
2 дня
Официально ни одного. Опять же как с воспитателями договоришься, поэтому не плохо их телефончик иметь.