Воспитание детей

У кого дети болели ветрянкой, вы гулять ходили в первые дни? И Сколько дней нужно быть дома (если нужно)?

Елена Круглова
В первые дни температурили, поэтому не гуляли. Позже гуляли, от других детей в стороне, чтобы не пугать нервных мамочек )))
Алсу Гилязетдинова
Лучший ответ
Елена Круглова у моих температуры большой как-то нет, 37-37,5 максимум, но все равно держится
Если температуры нет, то гулять можно, но вот только вряд ли окружающие отнесутся к этому с пониманием))
Настя :3
Если вам не надо выходить по подъезду многоквартирного дома, то гуляйте. Мы с дочкой (давно было) не выходили до тех пор, пока шли высыпания. Врач сказала что вирус в подъезде будет находиться долго и можно заразить не только детей, а и взрослых, которые не болели в детстве.
Елена Круглова да надо вообще-то по подъезду идти)
я бы не ходила с дитем гулять !
Иногда стоит подумать и о других детях и беременных.

мы не болели, болели дети сестры, сидели дома как положено
Елена Круглова я же не собираюсь идти к детям или тем более к беременным подходить на улицах))
карантин 10 дней. Надо дома, или всех вокруг по заражаете..
Елена Круглова ну а если ни к кому не подходить? воздухом дышать можно? или нужен именно домашний режим?
Вам-то можно. Но как к этому отнесутся те, кого вы можете заразить?
Victoriya Kh
Елена Круглова ну я не собираюсь идти в люди)) просто выйти с ребенком подышать ...
я с сыном с 5 по 14 января просидела дома безвылазно. 14 пошли на выписку. мне врач говорила не гулять. да и температура держалась неделю 38.5
Елена Круглова ну если такая температура, то конечно куда ж идти
Нам врач сказала, через 7 дней после последнего высыпания можно идти гулять. Это был май, мы гуляли в скверике, где почти никого не было. А ребенок-то весь в зеленке был, народ от нас и стар и мал шарахался, одни мимо проходили, так громко возмущались, мол чего это я с больным ребенком шастаю. Короче это был ужас.
Елена Круглова ого, что-то много как-то...это высыпания дня 3-4 +7 дней....10 дней не гуляли?
можно дите одеть, открыть балкон и таким образом подышать свежим воздухом. Не стоит заражать других людей. вы же не в поле живете, что говорите что к людям ходить не будете? А вдруг люди (детки) сами к вам подойдут? да и тут уже говорили насчет подъезда, что там зараза остается.
Елена Круглова можно уйти туда, где нет детей
а на воздухе вирус ветрянки держится 10 минут....в подъезде в том числе...он умирает вообще-то..думаете он такой вездессущий))?
Гулять можно но всех можете заразить, кроме тех кто уже болели!!!! Главное осыпь не чешите!! Если будете останутся пятна на жизнь и ветрянка будет намного больше личится!!!!
Marina Dmitrievna
не ну зачем же гулять распространять заразу то. . а вообще врач должен сказать сколько сидеть дома..
Елена Круглова блин ну почему все уверены, что я буду ходить и заразу распространять непременно)))
просто выйти на улицу можно имею ввиду, вдали от людей...