Вчера в дочерью (2г.8) были в гостях, у них девочка 5 лет, прям при нас выяснилось, что девочка заболела ветрянкой...обнаружили на теле несколько водянистых прыщиков(ребенок был вялый, но температуры не было)
Вопрос вот в чем, когда моя дочь заболеет этой ветрянкой и вообще заболеет ли?
Мы в воскресенье собрались лететь самолетом к родителям мужа на 2 недели, вот и чего делать, сидеть ждать ветрянку или ехать?
Воспитание детей
Мамы, у кого дети болели ветрянкой, нужен Ваш опыт и совет+++
У меня сын где то недавно подцепил ветрянку, хотя он мало общается с детьми, только во дворе бегает .Так что заболеть ветрянкой есть у вас много шансов, если дети близко контактировали, болезнь очень заразная. Дочка после сына заболела менее чем через 2 недели после начало болезни сына. У многих инкубационный период до трех недель. Ну вот и считайте сами, что выходит лететь для вас очень рисковано. Конечно если родители мужа не боятся ветрянки и вы можете задержаться у них, в случае болезни, тогда можно. Вы же все равно дома не будете сидеть и ждать болезни. Только когда увидите сыпь, тогда и нельзя выходить на улицу.
У нас дети уже через 10 дней точно уже были не заразны. Сыпь новая высыпала только три дня, после трех дней мы отсчитывали 5 дней, и наступал безопасный период. Вот как раз пару дней назад у нас уже дочка пошла в коллектив, через 10 дней.
Заболевший ветрянкой малыш заразен 1-2 дня в инкубационном периоде и до 5-го дня с момента появления последних элементов сыпи. От момента заболевания может пройти от недели до трех. Однако чаще всего инкубационный период составляет 2 недели.
Маржан Турманова
Я вот тоже высчитывала ,когда дочка заболеет,опрос создала,и в 90 процентах моего опроса заболели только через 3 недели,я же понадеялась на это,а у меня дочка заболела ч менее чем через 2 недели,обламались сильно.Не хватило нам каких то пару дней ,что бы попасть на запланированные мероприятия.
инкубационный период у нее 21 день и то не факт что заболеет, у меня сын заболел, а дочери нет, при том что вместе все время были, так что езжайте смело
Ветрянка крайне прилипчива. Можно заразиться даже через вентиляцию, если по стояку есть больной. Скорей всего вы её подцепили. Но если решили ехать - езжайте. В гостях поболеете, тем более обычно дети не слишком тяжело переносят ветрянку.
Айсулу Сейсенбаева
как думаете, с больным ребенком нормально приезжать в гости
Заболеет, но инкубационный срок ветрянки 21 день. Может заболеть и в конце этого срока. Конечно летите, ветрянка не такое заболевание, чтобы в постели лежать. Прихватите с собой Хлоргерсидин (мазать вместо зеленки, чтобы народ не пугать) и антигистаминное.
у моей дочери был контакт с ветрянкой, подружка уже с прыщиками пришла на занятия музыкой, они общались, играли, я была почти уверена, что дочка тоже заболеет - ничего не случилось) так что совсем необязательно, что Ваша заболеет. Если родители мужа ветрянкой болели - езжайте)
Ехать.
Может заболеть, а может и нет :)) считайте 21 день со вчерашнего дня :)
Да она нестрашная, эта ветрянка. На моем опыте - до появления прыщиков на лице - мажьте лицо спиртом!!!! Я не могу сказать, что это гарантия, но у меня были обычные прыщики на лице, и я их мазала спиртом. Так вот, в том месте, где мазала - ветряночные прыщи не появились. зеленку покупайте не карандаш, а чтоб можно было в нее ватку мокать. купите много лейкопластырей и залепляйте ими прыщики на лице. они и чешутся особо, но ночью можно содрать.
у ребенка температура выше 37.2 не поднималась, у меня вообще обошлось без температуры. Я болела первый раз в жизни в 33 года.
знаешь, а у оспы инкуб период вроде большой, вот не помню сколько, у кори вроде под 45 суток, у ветрянки не в курсе, ой как не факт, что ребенок заболеет, сами хоть не подзалетите, взрослые болеют ей крайне редко, но очень тяжело в отличие от детей
Анна Козарева
да почитала..инкуб.период от 1 недели до 3-х!!!.вот и сижу думаю...что делать? вечный вопрос)))))
сама вроде болела, помню зеленая ходила точно.
я бы поехала... каламин лосьон вам в помощ если все таки будет. . Да и все дети по разному переносят ветрянку... не обязательно стемпературой.. . а каламин поможет не быть в зеленую крапенку)))
Спящая Красавица
А мы вообще обрабатывали настойкой календулы и перекисью.Не важно вообще каким антисептиком обрабатывать,зеленкой ни одна страна не пользуется.Она просто как маркер используется,что бы вычислить безопасный период уже,хотя если точно не нужно знать до одного дня,то и не важно.Нам важно было точно знать,что бы попасть на репетицию концерта,мы промаркировали один раз и поняли,что после третьего дня сыпь уже не появлялась,больше нет смысла маркировать.
Может заболеть, а может и нет. Все зависит от иммунитета .
мои все четверо болели, так что уже изучила досконально эту ветрянку :)
во-первых у неё инкубационный период от 7 до 21 дня, т. е. вероятность, что вы заболеете в гостях 50/50
во-вторых заразна болезнь именно в период высыпания, и несколько дней до того, так что скорее всего ребёнок заразился.
в-третьих - какая, собственно, разница где ребёнок переболеет? (ну если, конечно, в гостях нет других детей, которых вы боитесь заразить)
да в принципе должна заболеть. у нас когда в саду мальчик пришел с ветрянкой, то практически вся группа заболела. если заболеть, то заболеет конечно еще до воскресенья. а там по ситуации-лететь или нет, и пустят ли с ветрянкой в самолет
Надейтесь на лучшее, берите лекарства с собой и езжайте. У меня дочь 14-ти лет неделю жила у бабушки и в школу ходила, и даже не знала, что болеет - ни температуры, ничего. А ее лучшая подруга потом на две недели слегла. У всех по разному.
чем раньше переболеет тем лучше.
думаю заболеет. Я когда болела ходила в зеленке. Хоть чутьчуть не чесалась))))
обязательно заболеет
Если появились язвочки, ваш ребенок уже болен. Начинайте лечение, у меня у самой дочка в 2,4 года болела. Следите за температурой, очень высокая поднимается. Никаких контактов ребенка с посторонними, ветрянкой заражаются мгновенно. Язвочки смазывайте зеленкой, ребенка пока не купать. Если высокая температура - давайте нурофен или панадол. И вызывайте на дом педиатра, возможно назначат антибиотики. И естественно, ни о какой поездке не может быть и речи до полного выздоровления.