Воспитание детей

Девочки,мамочки,очень срочно нужен Ваш опыт и совет-детский сад!!!

Ситуация такова,что у детей подготовительной группы хотят забрать воспитателя с двумя высшими педагогическими образованиями и образованием психолога,и поставить воспитателя со средним образованием,которая всю жизнь проработала в ясельной группе(причина-давние дружеские отношения второй воспитательницы с заведующей). Мы,родители,хотим,что б осталась воспитатель,которая сейчас с детьми-так как большему , чем научила и научит она наших детей-не научит никто! Вопрос-с чего нам начать-с заявления на имя заведующей или сразу в Гороно??? Кто сталкивался-как выкрутились? Спасибо всем огромное за ответы!!
Ольга Волкова
Сначала нужно обязательно заявление на имя заведующей. Но заявление в Гороно должно быть уже готово. Оно несется по адресу, если с заведующей не достигли соглашения, т. к. первый вопрос в Гороно будет - что сказал (а) заведующий? И не исключено, что Вас отправят обратно проходить первый этап.
Заведующая может отступить, если поймет, что Вы пойдете от нее в Гороно.

В качестве варианта Б - узнайте, куда идет хорошая воспитальница и переведите туда детей
Евгения Ларина
Лучший ответ
Ольга Волкова Спасибо,учтем вариант Б!
Раз есть блат, значит нет толку писать заявление на имя заведующей. Тогда сразу в высшую инстанцию.
Leilia Zaripova
начните с заведующей.... что она скажет.... потом решите надо идти в отдел образования или нет....
Лидия Шаронова
Попытаться сначала обратиться к заведующей, написать заявление, подписи всех родителей собрать.
Скорее всего это не поможет, (учитывая дружеские отношения со вторым воспитателем), но надо попробовать, а потом уже обратиться в Гороно и там уже сказать, что обращались к заведующей.
Потому что "перепрыгнув" через заведующую Вы этим подрываете её авторитет.
Оля Сорокина
Ольга Волкова Вот и я так подумала...спасибо.
сначала к заведующей с письменным заявлением, подписанным не одним родителем, аналогичное заявление параллельно в гороно. не сталкивалась, но у знакомых ситуация была наоборот - они таким образом избавились от воспитателя, та просто помешалась на своем личном бизнесе и с детьми обращалась безобразно.
Наталия Львова
В гороно.
Любашка ***
Если она приятельница заведующей - смысл писать заведующей? Лучше в гороно.
Ольга Волкова ну по моральным принципам каким то наверное сначала положено рассмотреть на уровне сада?или нет?...
Надежда Кондрашова У моей дочери в школе была такая же ситуация. Хотели отказаться от учителя биологии. Собрали подписи всех родителей, подали бумагу директору. Это было год назад. Учитель до сих пор преподаёт.
поднимайте бунт и стойте на своём!!!! У вас всё получится!!!! Сначала заведующая. потом ГОРОНО.
Марик Empress
Поговорите с заведующей детского сада. Если она скаже что, какая вам разница.... Тогда идите в ГОРОНО.