Воспитание детей

У кого дети болели ветрянкой вопрос внутри

Первые прыщи появились в среду.
Вчера было последние.
Температуры нет. Прыщи засыхают.
Можно ли завтра погулять ?
На лице зелёнка .

Не сильно ли будут нас пугаться мамы и дети?
В городки и на детские площадки не пойдём .
нет, ни в коем случае нельза выходить в общественые места, зовите домой врача
Марина Сопильниченко
Лучший ответ
Анастасия Лукина Врач в четверг утром был
В безлюдных местах - это даже обязательно.
Лидия Круглова
Анастасия Лукина Да хочу даже раньше выйти в 9 утра, чтобы с людьми не сталкиваться
Мы гуляли и даже купались ежедневно. Но вы не рискуйте лучше пока. Мамаша какая-нибудь хай поднимет, хрен потом "отмоешься", как говорится. Долго дома засиживаться тоже ни к чему. Ребёнку свежий воздух необходим.
Natalia Mashkova
Анастасия Лукина Она сегодня просилась гулять
Я сказала что пока нет нельзя

Но думаю завтра выйти может пораньше чтобы мамаш не пугать, часов в 9 утра, походить по аллейке немного
Ну если "огородами" можно в безлюдное место--гуляйте. Надо было циндолом мазать--он не такой красочный.
Е Т
Анастасия Лукина Врач сказала лучше зелёнкой
Вчера мы уже махали цинковой мазью
Она наверное то же самое что и циндол?)
Не надо .. поберегите своего .. он ведь сейчас ослаблен болезнью, на слабый организм цеплять ещё что- то ни к чему ..
беречь других - а смысл? Ответсвенности за заражение не предусмотрена ..
Анастасия Лукина Спасибо за совет! )
До исчезновения высыпаний врачи рекомендуют сидеть дома.
Шарахаться будут ещё как
Ульяна Билюк
Анастасия Лукина Представляю:)
5-6 дней после последних "высыпаний" ребёнок ещё заразен. Пожалейте других ребятишек.
Ребенок переболел, а вы? Вдруг сейчас вы заразны?
Анастасия Лукина А я не знаю.. может, и заразна..
Так все равно нам в пятницу идти выписываться в поликлинику
Пойдём к концу приёма врача
Но все равно там будут дети и родители
Я могу кого то заразить..
Комаровский вроде говорил, что 5 дней после того как болячки перестали появляться можно выходить в свет) заразы нет. Еще говорил, что зеленка пррсто как маркер. Я бы потерпела эти 5 дней.
Про 21день выше, это инкубационный период
Марина Ечкина
Нормами предусмотрено, что нельзя, но по факту все гуляют) Здесь больше забота не о самом ребенке а об окружающих которые могут подхватить вашу ветрянку что чревато последствиями для них, так что в принципе в безлюдном месте где никто не ходит вы никому и не помешаете.
Нас боялись. Лицо у дочки было в зеленке но по другой причине. Косо смотрели
Анастасия Лукина Это понятно, что будут бояться.. пускай боятся))) и не подходят!)))
Ну сегодня мы ещё решили дома посидеть... прислушаюсь к советам выше...
хотя погодка сказка на улице..
21 день карантин по ветрянке. Какие прогулки могут быть? О людях подумайте.
Анастасия Лукина Нет. Мы в четверг вызвали врача, в больницу нам 20,04 в Пятницу. Какие 21 день?
А Вы на месте других мам как отреагировали бы?
Сидите дома, рано еще гулять.
Оксана Янченко
Анастасия Лукина Если бы я шла по улице с ребёнком, и мне на встречу шла бы женщина с ребёнком в зелёнке - я бы никак не отреагировала . Ну болел ребёнок ветрянкой значит и болел - так бы подумала .
Я бы напугался, ветрянкой не болел и не хочу) У меня в семье мужчины ветрянкой не болели, как минимум 4 поколения