Воспитание детей
может ли человек, который живёт вместе с ребёнком, болеющим ветрянкой, тоже быть заразным?
Если в детстве не переболел то может, а так нет, люди переболевшие в детстве, второй раз не заболевают.
если человек привит от ветрянки или уже переболел ей раньше, то он не является переносчиком инфекции. а если не болел, то может быть переносчиком инфекции
может!
"Вне организма, на открытом воздухе выживаемость вируса примерно 10 минут. " ru.wikipedia.org
не заразным а быть переносчиком болячки
конечно нет.... ну как он кого то заразит если у него нет этих волдыриков
нет, заразный будет только ребенок, который может перезаражать всех кто не болел ветрянкой.
У нас в садике, так у некоторых детей семьями болели ветрянкой
Если он сам не болел, тогда может заразиться, но если не заболеет, то заразным быть не сможет. Этот вирус передается только от заболевшего к заболевшему и в период инкубационного периода.
Я как понимаю если человек ей уже переболел то нет. Но это просто мое мнение.
ДА. Инкуб. период 21 день по моему.
Нет, если он уже переболел раньше. Инфекция передается воздушно- капельным путем.
бывает и по второму разу ветрянкой болеют!!! в любом случае уже наверно поздно ограждать небольного ребенка.
Естественно!
Чаще всего оно так и бывает)))
езаню почему все считаю что 2 ой раз не болеют .я сама болела ветрянкой в 21 г (я была беременной и ежала в больницы на всякий пожарный) со мной лежала девушка (тоже беремеНная на первых сроках ) так она заразилась 2 ой раз, оа в детстве болела уже ( у нее даже оспочки остались старые) я заразиась уже после того как племяница переболела и прошел 21 день. Так что всякое бывает
ну если он в детстве ветрянкой не болел то да
Если в детстве переболели ветрянкой, то вам ничего не-грозит
Причем здесь переносчиком-это к блондинке в шоколаде.
Всего лишь навсего надо правильно задавать вопрос.
Не заразным, а зараженным.
Может.
Не заразным, а зараженным.
Может.
Если этот человек не болеет, а переболел раньше то нет.
нет, если ты ей болела