Воспитание детей

Как вы понимаете что молока у вас хватает при ГВ?у вас грудь наполняется через 3 часа после кормления?

наполняется, когда ребенок просыпается и начинает реветь, кажется что грудь вообще взорвется. Не заостряла внимание на том сколько сцеживаю. Но если мне надо было уйти, то после кормления могла сцедить пол бутылочки маленькой, там кажется 125 мл
Наталия Крайняя
Лучший ответ
Светлана Игнатьева а вот у меня такого нет,даже когда прикладываю к груди,сосет,сосет,а потом прилив ощущаю через минуту,но не так что взорвется,значит маловато,как думаете? сцеживаю за 5 минут с одной груди 40-50 мл
Никогда даже и не заморачивалась этим вопросом. Больше 10 грамм ни разу сцедить не могла даже первые месяцы... А грудь после 3-4 мес кормления вообще не наливается, т. к. уже привыкает к кормлению и молоко вырабатывается в ответ на сосание, т. е. в груди не "хранится".Ну разве что кормление пропущено, и не одно. Нехватка молока определяется только количеством пописов. Если их меньше 6,то не хватает, а если ближе к 12 и больше, то норма....
Катя Сараева
Сцеживалась только в самом начале лактации, и то по причине лактостаза.
Таким способом количество молока не меряла.
При налаженной лактации грудь как раньше не наполняется. И твердой не становится.. .
Если вес нормально набираете, то нечего переживать. А беспокойный ребенок может быть по многим причинам. Первая-зубы.
Никогда ничего не могла сцедить грудь перестала наполняться после трех месяцев, до 6 мес. только ГВ, сейчас 1,4 тоже кушаем мамино молоко, вес набирали хорошо, здоровье в порядке. Не заморачивайтесь. Почитайте про ГВ и про прикормы http://www.akev.ru/content/view/432/105/
тоже задавалась этим вопросом. ждала каждый месяц планового взвешивания в поликлинике, прикладывала каждые 10-15 мин, не знала ни дня ни ночи. Сцеживаться не получалось никак. Молока прибывало помаленьку, ну разве именно через 3 ч были полными, но благодаря тому, что от титьки почти не отрывались, набирали примерно по 2 кг каждый мес. В критические моменты (когда казалось молоко кончается) выпивала в день по 2 л чая с молоком и тогда всё налаживалось. Пейте больше жидкости и чаще прикладывайте. Я прокормила год
Gulzinat Nurmakhanova
Наталия Крайняя проще уж на смесь перевести
Чем больше ребёнок ест, тем больше молока. У новорожденных желудок вмещает не больше 10 грамм. У детей постарше 100 грамм. Из груди более 200 мл не выдоить. Чаще корми, пей чай с молоком, а лучше какао. Супы с бульоном и не пропускай кормление. Хватит молока до 1,5 и 2-х лет. Быстро сцеживать молоко нельзя, будет само течь и просыпаться будешь в луже. Ребёнок поправляется, значит хватает молока, как перестанет набирать вес, значит прикармливайте, чем позже прикармливать тем лучше. Голодный ребёнок не будет спать, он нервничает и плачет.
Светлана Игнатьева вот,вот мой каждые 1,5 часа ворочается и хнычет,сисю даю ест,прадва ночью минут по 10-15 ест,а вот днем только 5