в 3 мес как раз бывает лактационный кризис - но это не значит сто молоко исчезает, просто ВРЕМЕННО его стало меньше.
Кормите грудью почаще, пейте больше жидкости и не волнуйтесь
Воспитание детей
ребенку 3 месяца. молока не хватает, докармливаю смесью. как сделать так чтоб его хватало! смесь не есть, требует грудь!
Прежде всего нужно чаще прикладывать ребенка к груди. Больше отсасывает молока - больше прибывает.
И нужно постараться сделать молоко жирнее. Для этого надо правильно питаться. Улучшает качество молока халва, орехи, чай со сгущенным молоком.
Если молока нет, его не прибавится. Советую вам дырку в соске побольше сделать - ребенок сразу перестанет утруждаться вашей гркдью и будет быстро наедаться смесью. А еще: сначала соску, а уже потом грудь давайте, а не наоборот.
грудь работает по принципу спроса и предложения. Молока вырабатывается столько, сколько высасывает ребёнок. Пейте сами побольше, чтобы жидкость в организме была. Старайтесь не нервничать, не сидеть на диете.
мёд и грецкие орехи. для молока. а ещё смените смесь для ребёнка
маме - горячие супы, раздаиваться под теплым душем. ребенка прикладывать как можно чаще. особенно ночью, там какой-то гормон молочный вырабатывается. так что если не сосетесь с часу до 5 утра, то хотя бы сами просыпайтесь и доитесь, чтоб гормон вырабатывался.
нервничать нельзя. обязательно высыпаться, даже если обед не сварите и пол не подметете.
у меня молоко 2 раза кончалось - раздаивались
у нас у знакомой была такая проблема, советовали ей пить чай с молоком, самой пить молоко почаще... как это помогает я не знаю, но молоко у нее появилось
Все что выше писали делала. От грецких орехов была аллергия у ребенка. Мне помогла сухая смесь на козьем молоке для кормящих мам фирмы амалтея
Мне например помогло теплое обильное питье, правельное питание, т. е бульоны, молочные каши и т. д. , и после кормления сцеживани остатков молока (если таковые имеются) , и конечно массаж груди под теплым душем.... (ну или хотя бы просто массаж перед кормлением)
Таблетки Лактоган мне помогли, и больше пейте жидкости 1,5 -2 литра в день. Это у вас так называемый лактокризис, надо пережить...
Пей зелёный чай со сливками и ешь грецкие орехи! Чаще давай грудь.
нужно легко массажировать грудь по направлению к соскам и раздаиваться, хотя делать надо это было раньше, еще очень хорошо есть грецкие орехи, пить чай горячий с молоком, есть греччку.