Воспитание детей
Малышке 2 месяца, молока не хватает, через каждый час плачет, смеси срыгивает фонтаном, что делать???
Давала смесь малютку 1, докармливала по 30-60 мл, около недели было всё нормально, а теперь усваивается только 30 мл, если даю больше опять срыгивает всё.
Постарайтесь наладить грудное вскармливание
помимо млекоина + еще и апилак гомеопатия
( рассасывать после кормления, для стимуляции выработки к следующему )
Семя тмина запаривается кипящим молоком, настой между кормлениями- также для лактации.
Чаи для лактации в детских магазинах или аптеке на травах Хипп, Семпер и многие других.
Чай с молоком в том числе.
Жидкости не менее 2литров в день для кормящих полагается.
Кушать надо бы за час до кормления.
Малютка не подходит Вашему ребенку.. . если уж смесь -попробуйте НАН или Нутрилон.
Удачи.
Чай с молоком в том числе.
Кушать надо бы за час до кормления.
Удачи.
После кормления возьмите на ручки и подержите столбиком, пока не отрыгнет воздух--русское народное средство!!!
подберите другую смесь, специальную от срыгиваний
Ищите мамочку, которая имеет молока в избытке . Я кормила кроме сына такую же девочку, как Ваша малышка .
Успокоиться и кормить грудью каждый час. Постепенно молока станет приходить больше.
Пейте чай с молоком-увеличиться колличество молока. И смесь попробуйте поменять, но дело наверно действительно в соске. Моя даже воду срыгивала, воздух заглатывала.
дырку в соске поменьше сделайте... пьет быстрее всасывает с жадностью и попадает воздух... и поэтому все срыгивает.... грудь то они сосут с трудом... и медленнее.. через соску пить легче.. .
проверьте, что бы соска не пропускала с боков воздух.. .
Может, и впрямь договориться с какой-нить мамочкой, у которой молока в избытке?
Потому что она, возможно, даже рада будет. По себе сужу: у меня было столько молока, что ребенок буквально объедался, а грудь все равно распирало, твердая, болела от напора, и я в душе мечтала взять на прокорм еще троих, чтобы избавили от молока и мучений!
Буквально недавно читал мнение на этот счет, что надо прикладывать усилия. Смысл вроде как в том, что регулярно сцеживать, чтобы "разработать" железы.
http://www.pravmir.ru/grudnoe-vskarmlivanie-obychnoe-deli-ili-nedostizhimyj-ideal/
выпей лактамил это смесь для мам кормящих. молока прибудет. у моей сестры тоже в первые дни когда молока было мало и она кормила смесью тоже все фонтаном отправляла назад доча. сейчас дочке ее полгода скоро кушают грудь до сих пор, наели хомячьи щеки. но она ест только под сон, так грудь брать не очень любит. но каково качество) у нас со смеси таких щечек не было. так что разрабатывайте грудь, стойте перед кормлением под душем горячим, пейте жидкость, хорошо питайтесь и не переживайте
Вы уверены, что молока не хватает? не пихайте Вы эти смеси, а то грудь еще бросит. повышайте лактацию и не мучайте ребенка. ребенку смеси не идут, а Вы пихаете.
Смени смесь и соску на бутылочке!
Значит много воздуха заглатывает, вот и срыгивает
Во-первых . Успокойтесь!!!! Что значит не хватает молока? Вы ребенка часто к груди прикладываете? Чем больше ребенок ест, тем больше молока. Зачем сразу смесь? может у нее другие желания кроме еды. Если нет температуры и любых других признаков болезней, попробуйте поговорить. Может у нее животик болит, вы мамочка что едите? Капусту, свежие яблоки, кетчуп и тд....
Для прибавления молока-слабенький чаек с молочком и печенькой, и по возможности покой и сон. от срыгиваний хорошо помогает фрисовом, после кормления обязательно подержать столбиком. и кстати, не факт, что от голода плачет, может животик тревожит. тогда тот же фрисовом и бебикалм. Удачи!