Воспитание детей
Малышке 2 месяца,смесями не наедается....можно кашей кормить? И вобще со скольки вводить прикорм?неужели с 6 мес?
у меня сынишка родился крупным и в два месяца тоже уже не наедался молоком. разводила кашу малышка пожидче и ребёнок спокойно спал наевшись. только осторожно надо, мало как организм отреагирует. а яблоком прикармливала как только слюни потекли. в три месяца. если слюни текут, значит желудок уже готов принять какое то разнообразие
Надежда ****
я этого не знала (про слюни)...спасибо большое!!!
Прикорм на искусственном вскармливании вводят с 4 месяцев, на грудном- с 6.
Я уже с 1 месяца варила очень жодкие каши: 50х50 молока и воды, геркулес перемолотый на кофемолке. К нему добавляла другие крупы (перемолотые), но основой всегда был геркулес. Затем через ситечко процеживала и готово. Старшую дочь кормили только смесями, но были оч большие проблемы с туалетом (запоры ужасные) Поэтому с младшей дочерью наплевали на все запреты и ...проблем нет. Она крепче здоровьем чем старшая.
Анастасия Кутовая
А почему просто было не кормить детей грудью-тогда никаких проблем с этим не было бы...
Марина Кочетова
меня с 2 кормили жидкой кашей, ну не было смесей!
результат - я аллергик пожизненный.
раний прикорм = риск здоровью на ВСЮ жизнь. Вам повезло, это не значит, что у всех будет все ок
результат - я аллергик пожизненный.
Надежда ****
малышка родилась недоношенная, лежала сначала в ПИТе,потом месяц в Айболите, грудью не кормила-меня не пускали к ней
поэтому молока нет,да и грудь она уже не стала брать :(
Екатерина Черных
коровъе молоко до года детям давать нельзя! На детских кашах на упаковке пишут даже
манка.. . молоко.. . дамы, Вы своих кормите как хотите, а других-то не сбивайте.
манка - СИЛЬНЫЙ аллерген! + НИЧЕГО полезного, одни калории!
ее вообще после года вводят.
молоко не с 1 месяца! даже разведенное.
риски - сорванный ЖКТ, поджелудочная, обмен веществ.
Причем это проявляется не в младенчестве, а позже.
Если не наедается - смените смесь на ту, которая предназначена для маловесных. Она более сытная. А откуда Вы знаете, что именно не наедается? вы плохо прибавляете в весе? Ребенок может хотеть пить при ИВ. Попробуйте давать детские чаи с 0.
Сколько вы с рождения прибавили?
Прикормы вводят с 4 месяцев для ИВ, с 6 - для ГВ. Бывает позже. Раньше - рискуете сорвать пищеварительную.
ее вообще после года вводят.
молоко не с 1 месяца! даже разведенное.
Сколько вы с рождения прибавили?
Надежда ****
родилась 2500, в месяц была 3700, она ловит ротиком ,на пустышку кидается, когда поймёт что пусто-плюёт её и обижается
Разводите побольше немного смеси. А прикорм только с 4-5 мес.
с 3х мес. делайте жидкую манку или отвавривай в молоке гречку и процеживай.
И что в этом такого-6 месяцев. Если даже и в 6 прикорм введёте-ничего не будет. (от смеси конечно тоже зависит-не известно же что вы за смесь даёте) Моей через неделю 6 месяцев. Ни разу ничего кроме молока не ела. Пищеварительная система ещё несовершенна и грудное молоко, либо смеси очень преближенные к нему-лучшая пища для младенца. Что дадут ваши пюре и кашки, если они почти не усвоятся организмом малыша? Только навредите.
С четырёх месяцев не раньне
Не надо перекармливать ребенка и перегружать маленький желудок, кормите пока смесью, просто поменяйте на другую, а вообще с чего Вы решили, что она не наедается ?
Почему Вы думаете, что не наедается? Рано прикорм вводить опасно-может быть срыв в кишечнике-рвота, поносик (у подружки примерно так было, сейчас ее дочке 6 мес, а она до сих пор боится вводить прикорм)
MANNOI KAZEI OCHEN ZIDKOI C ROZDENIAY KORMILA POVERTE ETO LYCHE CHEM VCE ETI CMECI I NAEDAETCAY REBENOK I CPIT XOROHO I V VECE NABIRAET NORMALNO A OT VCX ETIX CMECEI TO ZIVOTIK BOLIT TO DIATEZ TO EZE CTO NIBYD
Ира Кочутина
вот манка как раз и дает сыпи , аллергенна она.
ребенок наедается - но манка дает лишний вес.
адаптированная смесь - потому и адаптированная, что подобрана правильно, близко к маминому молоку.
меня кормили манкой - аллергии на ВСЮ жизнь!
Можно с рождения, только надо знать чем и когда.
Я свою дочу с 2-х недель кормлю манной кашей. Смесями тоже не наедалась приходится самой варить!
смотря какая каша