Воспитание детей
Мамы, каков ваш опыт прикорма? Мелкому уже 6 мес., а его желудок никак не принимает прикорм (((
Пробовали кабачок в 5.5 мес. полчайной ложки - слопал с удовольствием, а потом весь день мучился - пукал и рыгал, ничего не ел вообще часов 8 подряд. спасла Смекта. Через 5 недели дала ложку безмолочной гречневой каши (4+) - та же история. Агу - 1 пьет по 50 гр. в день - и тоже не ах ...Как быть? Молока уже не хватает, смеси выплевывает. Врачиха - бестолочь, ей все фиолетово...
Ферментов не хватает. Нам врач прописывала Креон. 1 капсулу разделить на 5 частей и 1/5 части давать в каждое кормление. В течении 2-3 недель. Попросите свою врачиху чтобы дала направление на анализ кала на копрологию. Там выяснится., что не хватает малышу. Если пучит. давайте перед прикормом чай укропный, или Плантекс, или сами укроп заварите ( семя укропное) и давайте.
http://supercook.ru/zz130-03.html
http://www.2007ya.ru/deti/0-1/pitanie/prikorm.shtml Прикорм
http://supercook.ru/zz130-03.html
подавайте ему неделю бифиумбактерин, лактобактерин или любые препараты содержащии эти бактерии, линекс напимер, а потом попробуйте опять потихоньку ввести прикорм
к гастроэнтерологу сходите
я начала давать соки в 3 месяца. сейчас есть все что только можно в его возрасте (6 месяцев) . и ничего! все нормально! ттт
мы начали прикармливать в 8 месяцев.
молока не может не хватать. главное грудь не меняйте чаще, чем через 2 часа
ну а если буквально по 5 капелек сока? ну а вообще может это особенность организма. Может это не очень хорошо, но попробуйте дать половину мерной ложечки эспумизана детского и минут через 10 сока. Конечно же только пару раз, а потом должно наладиться. У нас так было.
Вообще-то современные педиатры советуют начинать прикорм только лишь с 6 месяцев, а если Вашему маленькому что-то не подошло, также советуют оставить эти попытки недельки на две, затем пробовать снова.
в 6мес я начала давать сметану и творожок, желток, покупало маложирное молоко и кипятила!
Я начала с сока, потом яблочное пюре и почему-то изменчивый до этого стул наладился...
Прикорм лучше начинать с кефрчика не раньше 6-ти месяцев. А вообще - книга "Здоровье ребенка. Советы опытного педиатра" Комаровский О. Е. Я с ней не расставалась.