Воспитание детей

Малышке 2 месяца. Сосет кулачок. Может она голодная, ведь и молока у меня немного?

Это у нее сосательный рефлекс не удовлетворен. Она у вас соску сосет? Обычно, когда детям не дают пустышку, они сосут пальцы и кулаки.

Оля Чиж
Лучший ответ
нет, дети в таком возрасте сосут все, что в рот попадется. А если бы голодная была, орала бы. Не перживайте. ребенок не останется голодным, не сообщив вам))
Алла Анусина
Они все в этом возрасте сосут.
Это просто развитый сосательный рефлекс. Очень часто он бывает сильнее голода. А если начнете докармливать, то ребенок может начать срыгивать излишки пищи.
Алена Пилюгина
Рефлекс такой, это нормально. Может конечно и голодная, может грустно ей.
докармливайте смесями!
нет, она не хочет кушать, она себя изучает. так делают все дети!! ! а если она хотела бы кушать, уж поверьте, она бы кричала !!!
голодные малыши орут как ...громко короче кричат пока не покормишь)))
Юлия Вагнер
у меня старшая не сосала, а вот малая месяцев до пяти засыпала только с пальцем или с кулаком во рту. Рефлексы, с ними не поспоришь
Zibagul Estaeva
была б голодная - орала бы. а сосание кулака это нормально. это типо как палец дети сосут. сосательный рефлекс.
предлогйте грудь вместо кулачка. ей надо сосательный рефлекс удовлетворять.
молока у вас хватает!
Гульжан К. Не предлагай те ей грудь вместо кулачка, а то потом по каждому поводу будет требовать: и дома, и в гостях, и на улице.
обычно плачуи=т если голодные, а так мож десна чешет, мой в 1,5 месяца десна чисать стал.
Пердлогайте вместо кулачка пососать сисю, и вообще предлогайте сисю по каждому писку. А проверить хватает ли молока ребеночку можете по "пописам" их должно быть более 12 за сутки. Кулочки сосут все детки на ГВ и со временем это пройдет, они научатся требовать сисю когда им даже захочется прото пососать а не поесть.
Ну если молока мало, то скорее всего голодная.
Если бы она была голодная, то плакала бы. А так - это у неё вместо соски.
нам 2,5 мес, тоже сосем, даже царапки не останавливают, обслюнявит так, что хоть выжимай!