Воспитание детей
у меня молока не хватает... добав можно какой то смесь ???1,5 месяц! Что можно делать если молока мало?
Детская смесь Nestle Nestogen 1
ей в 1,5 месяца положено плакать.. с чего решила что плачет от того что молока не хватает? может животик беспокоит.. ешь нормально-мясо, тыкву, кабачки-они молоко гонят, каши, молочку.. пей чай.. купи молокогонный в аптеке.. и прикладывай к груди почаще, молоко придет.. на смесь перейдешь-вообще грудь брать не будет больше..
не выдумывайте
На смесь перейти
Не волноваться, больше пить и больше кушать. Молоко и появится.
Алёна Николаева
Не получается
Больше отдыхай и правильно питайся! А хватает или нет - проконсультируйся в поликлинике, в кабинете здорового ребенка.
чаще кормите, и будет молока хватать
Можно заменить одно кормление перед ночным сном на смесь, так как вечером молока уже мало, за ночь вы поспите и его станет нормальное количество на весь день, а вечером опять одно кормление заменяете, но ничего не сцеживаете и после кормления тоже не сцеживайтесь и через некоторое времямолока станет хватать на весь день и тогда уберете вечернее кормление смесью
Чаще прикладывать к груди, пить чаи для лактации, как вариант, можно дополнительно сцеживаться молокоотсосом, чтобы стимулировать прилив молока. Если эти варианты не срабатывают, а такое бывает ( В таких случаях вводят смесь после консультации с педиатром. Причем вводить смесь необходимо постепенно, резкий ввод смеси может навредить неокрепшему ЖКТ малыша. Смесей много, выбирать надо очень тщательно. Надо выбирать по составу, в составе смеси должны быть нуклеотиды для иммунитета, лютеин для здоровья глаз, пробиотики и пребиотики для пищеварения и кишечника, омега и т. д. Я ребенка кормлю смесью Нуппи Голд 2 уже, начинали с единички. Состав меня полностью устраивает, покупаю в Детском мире, цена доступная, качество хорошее. Смесь легко разводится и без комочков, что самое главное. На вкус приятная, ребенок кушает с удовольствием. У нас было смешанное вскармливание, кушали и смесь и грудное молоко, ребенок был сыт и довольный.
А пробовали укроп пить и грецкие орехи есть? И конечно много пить... а по вечерам они всегда кричат
Попробуйте детское питание из Израиля МАТЕРНА.
У меня осталось, если надо обращайтесь
Купи Простоквашино