Воспитание детей

У нас двойня 1.5 месяца девочки, что делать они часто плачут как их успакоить это так тяжело спать хочеться:((

Ирина Ким
Дорогие мои, всем нужно спать и отдыхать, и детям и папам, и мамам. Детки должны спать и набираться сил, тем более двойняшки, респект папе - с такой любовью и заботой расписал вопрос!.) )
Моему Олежке годик, с первых месяцев мы реагировали сразу на все и предпринимали меры, а именно:
1. Купали с маслом лаванды, мелиссы (в аптеке есть 35руб, может и 60р, зависит от грамм в бутылочке, но не важно, можно приобрести - у меня целый набор масел, покупала по 1 бутылочке - собралась коллекция: для сна, от простуды, для хорошего настроения, для иммунитета и т. д.) ;
2. можно просто добавить 3 капли валерианы; Бюджетный вариант)) )
3. Обязательно нужно поить ребятишек водичкой в промежутках между кормлениями и в этом очень хорошо поможет чай "Плантекс", т. к. у вас двойня и деткам 1,5 мес, то одного пакетика на 50 гркаждому на двоих разделить вполне достаточно - детки любят этот чай, он хорошо успакаивает, снимает спазмы и колики в животиках, разводите по инструкции.
4. Эспумизан - тоже хорош от колик и удобен - прямо можно в водичку или в смесь; "Бейби калм" - дети спят!
Капли анисовые с укропной водой, тоже хорошая помощь в решении проблемы. Мы с радости дали дитяти чистоганом и
проспали всей семьей 6 Удачи ВАМ т ДЕЬТКАМ! часов с радости, так что читайте инструкцию)) ) Все проверено, все работает
Нелли Андреева
Лучший ответ
Только няня днем - пусть жена хоть выспится!
Анна Кузнецова
в этом возрасте все плачут- до 3 месяев, животики у них болят... газы мучают, укропную водичку ...если можно, то подавать..
ждать месяца через 3 легче станет
мы тоже не спали сначала ну часа 4 в сутки
потом легче стало
Алена @
Я представляю как вам тяжело. Но придется набраться терпения.
Помочь мы вам тут ни как не сможем.
Как вариант можно, если есть возможность, попросить бабушек помогать вам.
Еще один вариант, есть кроватки с функцией автоматической вибрации - или специальные шезлонги для детей, которые вибрируют и ребенок засыпает в нем.
Colponai Amanova
респект вам) перетерпеть, все через это проходят, а вы еще и вдвойне)) ) может животики, нам Бейбикалм помогал, он еще и успокаивающий)))
никак не успокоиш терпи
возьмите на руки, покачайте, дайте соску или бутылочку или грудь, помассируйте животик аккуратно по часовой стрелке, проверьте подгузник! Терпения вам!
Susanna Bagdasaryan
у нас тоже двойня девочки 10 мес от живота плантэкс давайте а про спать забудбте пока я муж ито чувствую чсю прелесть
M.s. ☀️
Придеться потерпеть.
просто терпеть, первое время всегда, полный трандец, щас легче девкам по году 21.
может их что то беспокоит? голодные или животики болят? погода еще может влиять ( успокойся сама и девочки успокоются.